8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить рассрочку по оплате долга ЖКХ, если я не проживаю в квартире?

Здравствуйте! У меня задолженность по ЖКХ, я проживала у мужа а отец не плотил за квартиру! Щас приставы снимают 50% зарплаты ,на еждевении ребёнок.Нет возможности выплатить всю сумму. У кого просить рассрочку?Можно ли договориться с ЖКХ чтоб забрали исполнительный лист?

, Арина, г. Новокузнецк
Элина Лапшова
Элина Лапшова
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте Арина! В Вашем случае можно попробовать заключить мировое соглашение со взыскателем. Обратитесь письменно в организацию в пользу которой выдан исполнительный лист с изложением Ваших предложений и доводов. Утверждение мирового соглашения производится в судебном порядке.

0
0
0
0
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Арина, Вы можете обратиться сначала в ЖКХ и договориться с ними о рассрочке, подписав обязательство вносить определенную сумму и попросив забрать исполнительный лист. Они ничем не рискуют, так как если Вы не будете платить, они вновь предъявят исполнительный лист. Если же с ЖКХ Вы не сможете договориться, советую Вам обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по платежам. При этом- соберите документы, свидетельствующие о Вашем бедственном положении и предъявите в суд одновременно с заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017