Можно ли удерживать автомобиль клиента до оплаты по безналичному расчету?
Добрый день! Проконсультируйте нас ,пожалуйста. У нас автосервис. Клиент хочет забрать автомобиль не дожидаясь оплаты по безналичному расчету. Говорит что все оплатит,но мы его первый слышим( в сервис машину пригнал его водитель) Имеем ли мы право удерживать его автомобиль до оплаты?
, Юрий, г. Москва
Договора не было. Мелкая поломка электрики и ремонт помпы. Оплата должна была быть по безналу, мы выполнили работу и выставили счет, но хозяин авто-фирма требовала отпустить авто. Мы отказались до оплаты. Теперь хозяин грозит судом за незаконное удержание его имущества. Первый раз такой клиент,не знаем что и думать.
Сообщите ему что готовы рассмотрите вопрос о возвращении ТС после представления от него гарантийного письма на оплату фактически выполненных работ по акту — счету.