Какие документы необходимо заключить для покупки памятника в другом городе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я хочу заказать гранитный памятник в г. Петрозаводске сама проживаю в Москве, общаться буду через интернет с поставщиками. Какие мне документы с ними необходимо заключить чтобы в случае брака привезенного из г. Петрозаводска можно было оспорить в суде. Будет ли договор в электронном виде иметь юридическую силу. И какой документ мне у них нужно потребовать, который подтверждает, что тот материал из которого я заказывала памятник он и есть?

, Сапуга Оксана, г. Москва
Роман Кулюкин
Юрист, г. Советская Гавань

Здравствуйте!

Важно различать понятие изготовитель и поставщик.! у каждого свои пределы ответственности.

Документы должны быть также высланы вам почтой 2 экз подписаные поставщиком.

Важно!!! изучите и уточните способ транспортировки готового изделия. помните вы не несете ответственности за товар в пути следования. акты приема передач и способы согласовывайте заранее. транспортная накладная это документ не менее важный в случае повреждения в процессе перевозки. если вы обнаружили повреждения упаковочного материала можете потребовать коммисионную проверку груза. в присутсвии представит перевозчика отправителя и вас… обсуждайте сроки в случае появления срытых дефектов.