8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо заключить для покупки памятника в другом городе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я хочу заказать гранитный памятник в г. Петрозаводске сама проживаю в Москве, общаться буду через интернет с поставщиками. Какие мне документы с ними необходимо заключить чтобы в случае брака привезенного из г. Петрозаводска можно было оспорить в суде. Будет ли договор в электронном виде иметь юридическую силу. И какой документ мне у них нужно потребовать, который подтверждает, что тот материал из которого я заказывала памятник он и есть?

, Сапуга Оксана, г. Москва
Роман Кулюкин
Роман Кулюкин
Юрист, г. Советская Гавань

Здравствуйте!

Важно различать понятие изготовитель и поставщик.! у каждого свои пределы ответственности.

Документы должны быть также высланы вам почтой 2 экз подписаные поставщиком.

Важно!!! изучите и уточните способ транспортировки готового изделия. помните вы не несете ответственности за товар в пути следования. акты приема передач и способы согласовывайте заранее. транспортная накладная это документ не менее важный в случае повреждения в процессе перевозки. если вы обнаружили повреждения упаковочного материала можете потребовать коммисионную проверку груза. в присутсвии представит перевозчика отправителя и вас… обсуждайте сроки в случае появления срытых дефектов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Недвижимость
Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной?
Хочу подарить квартиру сыну , квартира в моей собственности приватизирована. Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной ?
, вопрос №4082322, Белоусова Елена Валерьевна, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации?
Здравствуйте, Хочу подключить дом к сети газоснабжения. На данный момент в ближайшем газопроводе лимит пропускной способности исчерпан. По информации от Мособлгаза, в нашем районе (Московская область, деревня) строится производственный центр и в ближайшее время им газ не нужен, и они возможно могут переуступить мощность до реконструкции ГРО. Представитель от Мособлгаза направлял в эту организацию письмо с данным предложением, но ответа не получил. Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации? Что можно ещё предпринять?
, вопрос №4081968, Филипп, г. Москва
Гражданское право
Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
Добрый день, как обезопасить покупателя, если в договоре купли-продажи указана неполная стоимость. Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
, вопрос №4081753, Наталья, г. Новосибирск
Уголовное право
Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
Добрый день, у мужа есть квартира в закрытом городе, в неё незаконно зашла его бывшая девушка, у неё были ключи, и стала проживать в ней. Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
, вопрос №4081105, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 22.02.2017