8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность образовательного учреждения, если не соблюдался 44-ФЗ?

Добрый день! Ситуация такая.Федеральное образовательное учреждение,финансируется в виде субсидий на выполнение гос.задания. (штат 8 человек директор,зам.УВР,завхоз,и пед.работники)Сотрудника занимающегося закупочной деятельностью нет.закон 44 не соблюдался т.к ошибочно полагали что заключая договоры до 100 и 400 тыс можно не размещать информацию на сайте закупок.Планы графики не размещены.Пришла прокурорская проверка.Что нам грозит?

22 февраля 2017, 11:58, Алла, г. Москва
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Административная ответственность предусмотрена ст.7.30 КоАП. В Вашем случае п.1.3

1.2. Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении запроса котировок, запроса предложений, осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не более чем на один рабочий день -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей; на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

1.3. Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении запроса котировок, запроса предложений, осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) более чем на один рабочий день -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.

22 февраля 2017, 12:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Подскажите пожалуйста, мы бюджетное учреждение работаем и по 44 фз и по 223 фз, нужно заключить договор на
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы бюджетное учреждение работаем и по 44 фз и по 223 фз, нужно заключить договор на покупку электроэнергии, по какому закону заключить договор с гарантирующим поставщиком, если оплачивать будем за счёт собственных средств, а не бюджетных? И можно ли заключать такие договора по п. 4 ст 93 44-фз? (если необходимо по 44 покупать)
14 января, 04:28, вопрос №2959888, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа
Получение образования
Какова ответственность образовательного учреждения за студента, находящегося в академическом отпуске?
добрый день. подскажите пожалуйста какова ответственность образовательного учреждения за студента совершившего уголовное преступление находясь в академическом отпуске. студент совершеннолетний состоит в браке
31 января 2020, 07:19, вопрос №2667267, Константин, г. Саратов
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каковы сроки и периоды поставки товара по 44 -ФЗ?
1. Можно ли покупать Товар по 44 ФЗ указав в контракте условия поставки - по заявкам. 2. Какой минимальный срок поставки зап.частей можно указать в контракте, чтобы не нарушать 44 ФЗ.
11 июля 2017, 05:50, вопрос №1692521, Константин, г. Хабаровск
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли согласовывать государственному образовательному учреждению заключение контракта по 44-ФЗ?
Нужно ли согласовывать государственному образовательному учреждению заключение контракта при несостоявшемся конкурсе по 44-ФЗ? попадаем ли мы под исключение
14 октября 2016, 16:41, вопрос №1408257, валерия,
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какова ответственность за неисполнение гарантийных обязательств по 44-ФЗ?
по 44 фз, какая ответственность за неисполнение гарантийных обязательств: в контракте прописано гарантийный срок на товар 36 месяцев, срорк по контракту - до полного исполнения обязательств, поставщик отказывается произвести ремонт мебели.
15 сентября 2016, 04:48, вопрос №1377932, Константин, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017