Какова ответственность образовательного учреждения, если не соблюдался 44-ФЗ?

Добрый день! Ситуация такая.Федеральное образовательное учреждение,финансируется в виде субсидий на выполнение гос.задания. (штат 8 человек директор,зам.УВР,завхоз,и пед.работники)Сотрудника занимающегося закупочной деятельностью нет.закон 44 не соблюдался т.к ошибочно полагали что заключая договоры до 100 и 400 тыс можно не размещать информацию на сайте закупок.Планы графики не размещены.Пришла прокурорская проверка.Что нам грозит?

, Алла, г. Москва
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Административная ответственность предусмотрена ст.7.30 КоАП. В Вашем случае п.1.3

1.2. Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении запроса котировок, запроса предложений, осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не более чем на один рабочий день -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей; на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

1.3. Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении запроса котировок, запроса предложений, осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) более чем на один рабочий день -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.