Можно ли изменять исковое заявление под себя, добавляя пункты?

можно ли изменять исковое заявление под себя , например добавлять пункты или убрать пункт ?

, Анастасия, Большая Глущица

Здравствуйте

В соответствии со ст 39 ГПК РФ вы можете изменить или уменьшить свои требования.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается

со дня совершения соответствующего процессуального действия.