Можно ли использовать материнский капитал для погашения долгов по коммунальным услугам?
Здравствуйте отключили газ и воду за неуплату можно ли подключить используя материнский капитал
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Альмира Абдулвалеева
Добрый день, Ольга! В настоящее время материнский капитал разрешается использовать для:
1) улучшения жилищных условий
2) образование детей
3) пенсия мамы
4) реабилитационные мероприятия ребенку-инвалиду.
Иных целей использования материнского капитала не предусмотрено, вы не можете использовать его на оплату коммунальных услуг