Могут ли хозяева продать дом, приобретенный за материнский капитал?

купил дом в рассрочку. а предыдущие хозяева приобрели его под материнский капитал. могут ли они продать его или нет. по просьбе нас их прописать нас они начали придумывать какие то отговорки. не обман ли это. не каких договоров не составляли. помогите пожалуйста.

, павел, г. Пласт
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С данными договорами нужно быть очень аккуратным так как тав в обязательном порядке присутствуют несовершеннолетние в связи с чем продавать данную недвижимость возможно при наличии письменного согласия органа опеки при этом договор купли-подажи в обязательном порядке должен быть удостоверен у нотариуса

С уважением Алекснадр

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Что вы купили, если нет договора купли-продажи с рассрочкой платежа? Если вы не составляли договор купли-продажи, то вы ничего не купили. К тому же дом, купленный под маткапитал, продать без разрешения опеки и попечительства пока дети маленькие нельзя. надеюсь, вы деньги передаете по распискам? Либо требуйте договор купли-продажи и согласие опеки на продажу и идете регистрируете в МФЦ, но перед этим нужно обращаться к нотариусу, т.к. продается дом долевиками, либо требуйте деньги назад