Как зарегистрировать старый прицеп, если есть только справка счет о приобретении прицепа?

здравствуйте.Имеется старый прицеп к легковому авто 1991г.в и из документов только справка счет о приобретении прицепа на заводе изготовителе(баз) на моего дядю.Прицеп никогда не ставился на учет.

Могу ли я оформить этот прицеп на себя и зарегистрировать в установленном порядке..

спасибо

  • 3346490893
    .jpg
, Александр, г. Москва
Олег Бакин
Юридическая компания "ооо "Центр мигрантов"", г. Пермь

Уважаемый, Александр! Вероятнее всего Вы столкнетесь с отказом в регистрации ГИБДД. Даже если считать справку-счет за документ, подтверждающий право собственности, то и она оформлена не на Вас. Более сложный путь — заявление в суд об установлении юридического факта — права собственности на ТС. И здесь бремя доказывания ложится полностью на Вас, это и родственные связи и доказательства фактического пользования… Вы не упомянули о дяде, если он жив и здоров, то он может на основании этой справки -счета составить договор купли-продажи ТС. В противном случае, имейте ввиду все предыдущие советы. Удачи!