Церез какое время убирают с базы приставов?

Оплатил штраф а с базы приставов меня пока что не убрали,оплатил пару дней назад,хотелось бы выяснить через какое время моя фамилия пропадет с из базы должников

, Валера Анисимов, г. Новозыбков
Роман Кулюкин
Юрист, г. Советская Гавань

Здравствуйте! Как правило 3 дня после оплаты

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сроки разные, определенных нет

Статья 47. Окончание исполнительного производства1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

добрый день.

Оплата на реквизиты приставов — это оплата через казначейство. Пока в казначейство деньги поступят, пока приставам из казначейства переведут, потом 5 дней они могут распределять денежные средства взыскателю. Процесс на практике по времени занимает недели две.

Потом, в базе данных вы будете числится — если штраф у вас был, то 2 года, если задолженность то 3 года.

Просто в графе будет стоять, что штраф оплачен.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Законодательно Ваш вопрос не урегулирован, все зависит от расторопности и активности модератора сайта приставов. Если он такой же лентяй, какие у нас в основном приставы, то дело может затянуться на несколько месяцев. Поможет обращение в суд с административным иском на бездействие судебного пристава-исполнителя. Суд сам привлечет в дело Начальника РОСП, УФССП и должника. Иск пошлиной не обкладывается.