8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия нужно произвести, чтобы получить ВНЖ на новорожденного ребёнка?

Здравствуйте, можно обратиться к вам за консультацией на следующую тему: родители граждане Украины, у них имеется вид на жительство, проживают в РФ Республика Коми, родился ребёнок в РФ. Какие действия нужно произвести чтобы добиться ВНЖ на новорожденного ребёнка, если в свидетельство о рождении гражданство в ЗАГСе не указывают. Обращались в ФМС по РК, и много возникло проблем с этим вопросом, много подводных камней. Самое главное что они сказали нужно ребёнка поставить на миграционный учет, как бы он прибыл из другой страны, и есть 90 дней для его пребывание. Но по факту, ребёнок родился в РФ. Еще предложили поехать на Украину и вписать ребёнка в паспорт, или в посольство делать загран паспорт на малыша. Вы могли бы проконсультировать или помочь в этом вопросе? Спасибо.

22 февраля 2017, 10:08, Екатерина, г. Сыктывкар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1. Вам следует обратиться в консульство Украины для проставления отметки в свидетельстве ребёнка о его украинском гражданстве

2.Далее- обратиться с заявлением в управление по вопросам миграции по месту жительства для оформления ВНЖ для ребёнка

03 марта 2017, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие действия нужно сделать, чтобы эту парковку убрали или перенесли?
Пол окнами жилого дома(на расстоянии двух метров от Окна), организована парковка. Больше 10 машин, асфальт с разметкой. Какие действия нужно сделать, чтобы эту парковку убрали или перенесли?
10 апреля, 19:54, вопрос №3025221, Алена, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сосед переоформил в собственность часть дороги, которая является выходом к реке, какие действия нужно произвести чтобы понять насколько это законно?
Добрый день! Сосед переоформил в собственность часть дороги, которая является выходом к реке, какие действия нужно произвести чтобы понять насколько это законно ?
02 декабря 2020, 05:48, вопрос №2925521, Анна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие действия нужно совершить, чтобы быстрее выкупить ту комнату?
Здравствуйте. Мы попали под программу ветхое жилье и нам дали комнату(в 2018 году) в двухкомнатной квартире в новостройке. У другой комнаты в нашей квартире другие хозяева. Их три: женщина, сын и бывший муж женщины. Комната у них не приватизирована, мужчина с б женой на контакт не идёт, но хочет продать свою долю отдельно от ее, то есть без ее участия и так далее, она тоже планирует продать комнату нам. Но сделать это невозможно, насколько я знаю, если они не выберут одного хозяина комнаты, который будет заключать сделку. У мужчины во владении получается только 6 квадратов и на них он прописался. Моя комната приватизирована и полностью в моем владении. Какие действия нужно совершить, чтобы быстрее выкупить ту комнату? Иначе этот мужчина грозится подселится в квартире, а это для меня будет каторга. Я тут живу одна с ребёнком маленьким и даже не представляю как буду делить квартиру с незнакомым мужчиной
14 апреля 2020, 15:47, вопрос №2743479, Дарья, г. Москва
17 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие действия нужно предпринять, чтобы избавиться от незаконных действий коллекторов?
Добрый день! Вчера обнаружил, что в моей кредитной истории появилось вместо банка коллекторской агенство. Причём сумма основного долга 0, а в поле просроченная задолженность стоит сумма. Кредит давний, года 2003. В кредитной истории о нем нет упоминаний, так как все мои кредиты я знаю и вижу начиная с 2008 года. Причём по данным бюро кредитных историй долг висит с марта 2019 года, а появился там только в сентябре этого года. Реально ли оспорить этот долг и с каких пор коллекторских агентства могут вносить незаконные долги в кредитные истории граждан. Какие действия нужно предпринять, чтобы избавиться от незаконных действий коллекторов? Спасибо!
16 сентября 2019, 04:18, вопрос №2511571, Сергей Петрович, г. Раменское
8 ответов
Авторские и смежные права
Какие действия нужно предпринять, чтобы выпуск репринтного издания был законным?
Здравствуйте! Возможно ли получить консультацию по следующему вопросу? Есть ли какие-то правовые (законодательные) ограничения для издания книги как репринтного издания, если исключительное право автора еще действует? Какие действия нужно предпринять, чтобы выпуск репринтного издания был законным? Спасибо!
01 августа 2017, 12:43, вопрос №1712190, Елена, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017