8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Режим 90/180

Начну с самого начала!моя сестра,гражданка Азербайджана,папа гражданин рф,у мамы имеется ВНЖ.сестра пошла в детский сад в россии,законила школу,школу искуств красной медалью,университет (бакалавриат,как иностранный студент) и в это время она училась на очной форме и ее сам ВУЗ регистрировал..после окончании вуза,мы решили отдать ее в магистратуру,на заочную форму обучения..на тот момент истекал срок регистрации еще сделанная университетом (до 31 августа) и мы ее отправили в украину чтоб она пересекла границу,и в тот же день вернулась!при ее возвращении-зарегистрировали ее в мфц,никаких проблем не было!пытались подать заявление о квоте,но никак по времени не успели..настал момент когда заканчивалась регистрация,и мы ее на сей раз отправили в Азербайджан на 2 недели.Опять приехав-никак проблем на границе не имели!в течении положенных 7 дней зарегестрировали ее опять на три месяца в мфц!и вот вчера решили подать документы на квоту,так начальник данного отделения уфмс удивился и сказал что ты находишься тут не законно и что действует закон 90/180..мол ты должна покинуть страну в течении 14 дней..и мы в растерянности..не знаем что делать и в какие инстанции обращаться..на миграционной карте была указана учеба,мы им объяняем,что у нее на данный момент сессия( на заочке).Написали заявление начальнику уфмс по тульской области,в прокурату,завтра собираемся подать документы в суд..так неужели,у человека который прожил тут 20 лет,имеюший родителей с гражданством,без единых штрафов и нареканий,с кучой грамот,статей и благодарственных писем-ничего нельзя поделать?оспорить как то это решение?или все же она ничем не отличается от обычных мигрантов приезжающих с мыслью о заработке?

22 февраля 2017, 09:25, Аслан, г. Тула
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Она по диплому работает уже три года и более? Если училась в рос ВУЗе и отработала 3 года можно принять гражданство. Но для этого нужно выехать и затем въехать. Действительно действует режим 90/180

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 389-ФЗ, от 30.12.2015 N 466-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося высококвалифицированным специалистом, и срок временного пребывания в Российской Федерации членов его семьи определяются сроком действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.
(абзац введен Федеральным законом от 20.03.2011 N 42-ФЗ)

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее — федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

22 февраля 2017, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Г налог на профессиональный доход специальный режим для самозанятых?
Максимов А.А., выбрав вид деятельности оптовая торговля продуктами питания, зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и решил осуществлять предпринимательскую деятельность без привлечения наемных работников. Предполагаемый размер дохода составляет 1 000 000 руб. ежемесячно. Помогите выбрать ИП Максимову А. А. наиболее выгодный для него режим налогообложения: а) общий режим (налог на доходы); б) единый налог на вмененный доход (специальный режим); в) упрощенная система налогообложения (специальный режим)? г) налог на профессиональный доход (специальный режим для самозанятых)? Свои доводы необходимо подробно обосновать.
05 ноября 2020, 04:58, вопрос №2903635, лена, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Для оперативных служб изменен режим работы, можно ли оставить прежний режим работы сутки через трое?
В ОАО "Владморрыбпорт" главным бухгалтером для оперативных служб вводится режим работы-2 дня с 08 до 20 ч, затем 2 ночи с 20 до 08ч утра.Затем 4 дня дома И второй режим: с08 до 20ч и с 20 до 08ч. Затем два дня дома. Рассчёт ведётся: 12 - 4 - 8 Обосновывает это ст.103 ТК РФ. Оперативные службы пока продолжают работать в режиме сутки через трое. Неужели нельзя и далее трудиться в режиме 1 через 3 ?
05 августа 2018, 11:59, вопрос №2070443, Владик, г. Владивосток
2 ответа
Право собственности
Какой порядок наступления/не наступления прекращения режима общей совместной собственности супругов?
Добрый день! Я, будучи в браке, заключила с супругом брачный договор. Дата заключения договора февраль 1996 г. Договор составлен письменно, подписан обеими сторонами и заверен нотариально. Данным договором мы с мужем разделили совместно нажитое к этому времени движимое и недвижимое имущество между собой. Самые важный пункты брачного договора: Согласно п.4 Договора "Режим совместной собственности супругов прекращается в момент регистрации настоящего договора в БТИ, ГАИ, Комитете по земельным ресурсам и землеустройству". Согласно п.5 Договора "Супруги договорились, что все имущество, которое будет нажито ими после заключения настоящего договора, будет иметь режим раздельной собственности и принадлежать тому супругу, который приобретет и за которым будет зарегистрировано приобретаемое имущество, если супруги не договорятся о режиме общей совместной собственности. В случае установления режима общей совместной собственности на приобретаемое имущество, супругами заключается письменный договор." Но после подписания брачного договора п.4 договора так и не был выполнен: на регистрацию в БТИ, ГАИ, Комитет по земельным ресурсам и землеустройству брачный договор не подавался и не регистрировался. Собственницей движимого и недвижимого имущества, указанного в брачном договоре, я так и не стала. Всем причитающимся мне на основании брачного договора имуществом владел супруг. Спустя 4 года причитающееся мне на основании брачного договора движимое и недвижимое имущество было продано супругом, вновь приобретенное недвижимое имущество супруг полностью записал на свое имя. Для продажи данного движимого и недвижимого имущества я предоставляла свое нотариальное согласие. На приобретение нового недвижимого имущества я так же давала свое нотариальное согласие. Супруг ни разу не использовал как при покупке так и при продаже недвижимого имущества брачный договор как основание для совершения сделок. В связи с этим возникает несколько вопросов: 1. Так как требование п.4 брачного договора не было выполнено, означает ли это, что режим совместной собственности супругов не прекратился и продолжает действовать в настоящее время? И что на все имущество, приобретенное в браке до настоящего времени, распространяется режим совместной собственности? 2. Так как требование п.4 брачного договора не было выполнено, означает ли это, что брачный договор является не действительным? (принимая во внимание и тот факт, что имущество разделенное между супругами при подписании брачного договора уже не существует). Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации.
10 июля 2017, 20:12, вопрос №1692387, Виталий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Пропускной режим ведомственной охраны
Добрый день! Статьей 20.17 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение пропускного режима. Вопрос: 1. Какой орган (обязательно ли государственный?), на каком основании может установить пропускной режим на объекте, охраняемом ведомственной охраной? 2. Кем должно быть утверждено и согласовано Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах, если оно ограничивает конституционные права граждан (в частности, свободу передвижения)? 3. Если автодорога, принадлежащая предприятию, находящемуся под ведомственной охраной, является единственной, по которой можно гражданам доехать домой, обязаны ли эти граждане соблюдать пропускной режим (предъявлять для досмотра багажный отсек автомобиля, салон, личные вещи, документы и т.д.)? Влечет ли нарушение пропускного режима в данном случае (например, отказ предъявить документы, автомобиль к осмотру) к привлечению к административной ответственности по вышеуказанной статье? Заранее благодарю за ответ. Александр
28 декабря 2015, 09:16, вопрос №1085945, Александр, г. Екатеринбург
5 ответов
Трудовое право
Введение режима неполного рабочего времени на производстве
Добрый день! Мой работодатель решил перевести производство на 4-х дневную рабочую неделю. Был издан приказ ген.директора, от 29-го июня 2015 года, о введении режима неполного рабочего времени с 1-го сентября 2015 года (сроки окончания режима в приказе не указаны). Все сотрудники были под подпись ознакомлены с этим приказом, но не 29-го июня, а 13-го июля. На следующий день (14.07.2015) каждому сотруднику были вручены уведомления со следующим содержанием: Сотруднику ФИО «30» июня 2015 года. Уведомление О введении режима неполного рабочего времени Уважаемый ФИО сотрудника С целью сохранения производственного и экономического потенциала предприятия. ООО «Ф*** **» в лице Генерального директора ФИО Уведомляет Вас о введении для сотрудников предприятия режима неполной рабочей недели с «01» сентября 2015 года. С «01» сентября 2015 года Вам устанавливается следующий режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг рабочие дни (в соответствии с графиком сменности) Пятница, суббота, воскресенье - выходные дни Оплата производится пропорционально отработанному времени. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа, и других трудовых прав. 0 своем согласии или не согласии работать в режиме неполного рабочего времени прошу сделать отметку на втором экземпляре уведомления и вернуть его в кадровую службу. ____________ ____________ (согласен, не согласен) (подпись) В связи с юридической неграмотностью, прошу ответить мне на следующие вопросы : 1) Каковы будут последствия для сотрудника в случае несогласия работать в режиме неполного рабочего времени ( по какой статье происходит расторжение трудового договора) ? 2) В какие сроки работодатель должен уведомить сотрудника о расторжении трудового договора? Я в любом случае собираюсь увольняться, но хотелось бы узнать, каким именно способом сделать это будет лучше в данной ситуации. Уважаемые юристы! Очень надеюсь на Вашу помощь в моем вопросе! Заранее благодарю!
18 июля 2015, 14:12, вопрос №910300, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017