Какие документы нужны для прописки в доме меня с ребенком у собственника?

меня с несовершеннолетним ребенком свекровь собирается прописать в доме,она собственник,какие нам всем требуются документы для оформления,с нее и с меня

, Еена, г. Сочи
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Необходимо только свидетельство о праве собственности свекрови на дом и ее согласие

Ни куда ехать и выписываться не надо, вас выпишут с прежнего места автоматически

Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Порядок прописки в квартире где собственником является Ваша свекровь следующий:
Необходимо выписаться из прошлого места жительства. Если Вы прописываетесь в том же городе, то заранее выписываться не обязательно – Вас выпишет сам паспортный стол. Срок же регистрации в этом может затянуться — обычно с 14 до 30 дней. Если же сроки поджимают, то я советую Вам заранее выписаться. Далее Вы вместе со своей свекровью (собственником) обращаетесь в паспортный стол, где Вы со своим паспортом заполняете заявления на регистрацию за себя от своего имени и за прописывающегося несовершеннолетнего ребенка до 14 лет (свидельство о рождении). А собственник (свекровь) заполняет заявление о согласии на регистрацию как на постоянную, так и на временную. Из документов необходимы (два паспорта Ваш и свекрови, свидетельство о рождении). Удачи Елена!

Еена
Клиент, г. Сочи

прописываюсь в доме у свекрови в г Сочи,а выписываемся с квартиры в Москве,и специально что бы выписаться мы в Москву не поедим,это произойдет автоматом тут при прописки

Елена! Данную процедуру можно сделать через сайт госуслуги, ехать ни куда не надо. Всего Вам хорошего Елена!