Сможем ли мы с ребенком прописаться в маминой квартире?

мы с ребенком выписываемся с квартиры моей мамы и прописываемся у мужа в другом городе,но если что-то случится и нам придется вернуться,сможет ли мама нас обратно прописать?

, Еена, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если она на это даст согласие, то конечно может. Но если согласия не даст, то Вы не пропишетесь

Еена
Клиент, г. Сочи

даст конечно,ее это и беспокоит можно и если что обратно нас вписать

даст конечно, ее это и беспокоит можно и если что обратно нас вписать
Еена

Сможет. Она собственник?

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Да, проблем не возникнет, если Ваша мама является собственником квартиры, из которой Вы выписываетесь и выразит согласие на Вашу регистрацию в принадлежащей ей квартире. Согласно статье 288 Гражданского кодекса РФ,

1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

Желаю Вам удачи!

да, она собственник одна

Если Ваша мама выразит согласие прописать Вас с ребенком — проблем не возникнет.