Как получить материальную помощь в колледже за смерть близкого?

Я учусь в колледже, у меня умер папа,могу ли я получит материальную помощь в колледже за смерть близкого родственника и что для этого нужно сделать?

, Анастасия, г. Белорецк
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Обычно на единовременную материальную помощь вправе рассчитывать студенты бюджетного отделения. Студенты платного отделения вправе получить единовременную материальную помощь на усмотрении администрации, если данная возможность отражена во внутренних документах учебной организации.

Перед получением единовременной выплаты нужно обратиться в профком учебной организации (при налчии) или к администрации и уточнить порядок оформления заявления, а также требования к документальному сопровождению.