8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли возвращать деньги работодателю в данной ситуации?

Добрый день, подскажите пожалуйста, ситуация такая: меня сократили с одной должности (произвели расчет и выдали трудовую книжку), на следующий день я подаю заявление в ту же самую организацию, но на другую вакансию. необходимо ли мне возвращать среднемесячный заработок или иную сумму работодателю?

22 февраля 2017, 07:44, Анатолий, г. Сосновый Бор
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Если вас оформили именно как по сокращению, то ничего возвращать не нужно

22 февраля 2017, 08:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, она была выплачена на законных основаниях, в связи с наступлением юридически значимого факта — увольнения. Поэтому что либо возвращать Вы не должны.

22 февраля 2017, 08:07
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ничего отдавать не нужно. Вам положено выходное пособие на законных основаниях, на основании ст. 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

С Уважением, Надежда.

22 февраля 2017, 14:51
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги в данной ситуации
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Позвонили люди,сказали что он-лайн шоп. За баллы мол,которые накопили за год пользования картами "пятёрочка" отправим вам со скидкой товар(наушники). Прислали не тот товар,деньги оплатили. Отправитель физ.лицо,только ф.и.о. Возможно ли вернуть деньги в данной ситуации. Спасибо за ответ
08 января, 08:45, вопрос №2955464, Наталия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Необходимо ли возвращать деньги за выполненную работу?
Я работал с заказчиком по техническому заданию с поэтапной постоплатой. 2 из 5 этапов работы были выполнены и приняты заказчиком, 3 этап не укладывался в срок и заказчик просит вернуть деньги за прошлые 2 этапы. Необходимо ли отдавать деньги за выполненные 2/5 работы?
06 марта 2019, 21:16, вопрос №2283454, Дмитрий, г. Ижевск
1 ответ
Договорное право
Нужно ли возвращать деньги в данной ситуации?
Заключен договор возмездного оказания услуг (курсы повышения квалификации). Заказчиком была произведена 100% оплата до начала обучения. В договоре предусмотрено, что Заказчик обязан письменно извещать Исполнителя о неприбытии на обучение. Заказчик на обучение 2-го модуля не явился и не предупредил об этом. Договором предусмотрено, если слушатель не явился и не уведомил, то услуга считается оказанной в полном объёме и денежные средства возврату не подлежат. Должны ли возвращать деньги заказчику? Можно ли при этом не подписывать акт об оказанных услугах?
19 июля 2018, 14:04, вопрос №2056792, Эльвира, г. Екатеринбург
2 ответа
Интернет и право
Можно ли вернуть деньги в данной ситуации?
Здравствуйте, знакомая попросила сказать ей свой номер,чтобы на него пришло смс и я ей сообщила присланный код, в итоге с баланса моего телефона произошло списание 374руб на id 389344884 вконтакте. Позже оказалось,что ее взломали. Можно ли вернуть деньги в данной ситуации?
09 января 2018, 20:38, вопрос №1866129, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Необходимо ли возвращать деньги работодателю с выплаченных отпускных?
Подскажите, у меня такая ситуация: до конца отпуска осталось 15 дней, но я решила уволиться по собственному желанию до окончания отпуска. Придется ли мне возвращать какую либо сумму работодателю из выплаченных мне отпускных за эти 15 дней? Спасибо.
13 августа 2015, 16:59, вопрос №940185, Юлия, г. Бийск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017