8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не ходить в суд по делу о административном правонарушении?

Пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении ( Ст.15.33, Ч.2).

1. Могу ли я туда не ходить без всяких уведомлении об этом?

2. Какие для меня последствия?

3. Будут ли меня подвергать приводу по такому пустяковому делу? Или решат без меня и оштрафуют на 300 руб.?

4. Могу ли я послать туда представителя по доверенности? Надо ли ее заверять нотариально?

, Владимир, г. Москва
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир,

1. Могу ли я туда не ходить без всяких уведомлении об этом?
2. Какие для меня последствия?

Можете.
Единственное последствие (кроме возможности быть подвергнутым приводу), которое Вы несете — это рассмотрение дело в Ваше отсутствие, т.е. суд не услышит Вашу позицию по делу, Вы не сможете представить свои объяснения, доказательства. Также суд может один раз отложить рассмотрение дела об административном правонарушении.
Я рекомендую Вам отправить заявление (ходатайство) в суд, который будет рассматривать дело с просьбой рассмотреть его в Ваше отсутствие, во избежание затягивания процесса производства, если Вам это конечно интересно.

3. Будут ли меня подвергать приводу по такому пустяковому делу? Или решат без меня и оштрафуют на 300 руб.?

Если судья решит, что Ваше присутствие все-таки необходимо для полного и всестороннего рассмотрения дела, то может быть применен привод. Однако, учитывая характер и тяжесть административного правонарушения, в совершении которого Вы обвиняетесь, вероятность привода не велика. (В соответствии с ч. 3 ст. 29.4 КРФоАП этот вопрос решается судом в зависимости от фактических обстоятельств дела).

4. Могу ли я послать туда представителя по доверенности? Надо ли ее заверять нотариально?

Так как Вы являетесь физическим лицом, то надлежаще оформленной формой доверенности от Вас для третьих лиц будет нотариально удостоверенная доверенность с полномочиями на представительство Ваших интересов в суде по делу об административном правонарушении.

С уважением,
Николай Хабиров

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я как то получить квартиру или нет?
Добрый день. Наследственный вопрос: дедушкс умер в 2013году, не оставил завещания. Я открыла у нотариуса наследственное дело. Отец (сын деда)не извесно где, поэтому подала в розыск и потом в суд. В феврале 2024 признали пропавшим и я получила свидетельсво о смерти отца. Могу ли я как то получить квартиру или нет? Наследников больше нет.
, вопрос №4072892, Юлия, г. Вологда
Все
Подскажите пожалуйста могу ли я не ходить каждый день на обязательные
Подскажите пожалуйста могу ли я не ходить каждый день на обязательные работы, читаю что норма не менее 12 часов в неделю
, вопрос №4072613, Артём,
Административное право
Мне пришёл штраф 5000 рублей за административное правонарушение по парковке в г.Москве с которым я не согласен, прикрепляю само постановление, мою жалобу и их решение
Мне пришёл штраф 5000 рублей за административное правонарушение по парковке в г.Москве с которым я не согласен, прикрепляю само постановление, мою жалобу и их решение. Скажите как мне правильно всё это обжаловать.
, вопрос №4071779, Михаил, г. Тверь
Защита прав потребителей
Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера оплатила за вождения полную сумму, а сегодня пришла и написала заявление о том что бы вернули деньги за услугу, т к по семейным обстоятельствам не получается ходить. Договор оставила у них, а чек соханила... Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
, вопрос №4071670, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?
Добрый день, в отношении меня вынесено постановление по ст. 12.19 КОАП, автомобиль был эвакуирован на спецстоянку. Решением суда постановление отменено, дело прекращено. Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?
, вопрос №4070943, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017