8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае сотрудники УБЭПа могут прийти с проверкой?

Здравствуйте. Если в некотором магазине продаётся безакцизный табак для кальяна, то какова вероятность того, что сотрудники налоговой службы или иные органы могут "нагрянуть" с проверкой? ( при учете, что налоги выплачиваются вовремя и в полном объёме )

22 февраля 2017, 07:17, Данил, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Вероятность сложно определит. Если поступит сигнал или Ваша торговая точка будет проверятся в рамках оперативно-розыскной деятельности, то могут и придти сотрудники ОЭБиПК. Но все относительно. Лучше конечно не рисковать, а то можно понести ответственность. Легализуйте деятельность и все нормально будет, будите заниматься законной деятельностью и не переживать.

Иначе финансовые потери могут быть несоизмеримо больше.

22 февраля 2017, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Петрова
Ольга Петрова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Данил! Вероятность внеплановой проверки есть всегда, на то она и внеплановая проверка. Такая проверка может быть инициирована простой жалобой любого потребителя. Это может быть как жалоба вечно недовольного покупателя, например потребительский терроризм, так и жалоба от различных общественных организаций, которые вечно борятся с продажей алкоголя и табака. В условиях недобросовестной конкуренции подобные жалобы стали оружием против тех, кого хотят убрать с рынка либо просто стараются доставить немало хлопот.

22 февраля 2017, 07:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если это был во все ни какой то сотрудник банка, могли ли что нибудь сделать по моему ИИН?
Можно ли говорить свой ИИН чужим лицам? Позвонил какой то сотрудник с банка как он сказал. Просил дать ИИН для просмотра какой то выплаты. В замешательстве я продиктовала ИИН, думая что ничего от этого не будет. По итогу сотрудник сказал что никакой выплаты к сожалению нет на чем и закончился наш разговор. Если это был во все ни какой то сотрудник банка, могли ли что нибудь сделать по моему ИИН?
09 октября 2020, 20:42, вопрос №2882303, Настя, п. Караганда
1 ответ
Защита прав потребителей
В каких моментах сотрудники Мвидео могут нарушить мои права?
Здравствуйте,11 мая 2019 года я покупал телефон в Мвидео,примерно спустя 8 месяцев использования я обнаружил повреждение в матрице телелфона,прочитал про свою модель и говорят,что даже после замены матрицы ее выгорание случается спустя пару месяцев,принял решение вернуть деньги за товар и приобрести новый,подскажите пожалуйста,что нужно знать в таких случаях и в каких моментах сотрудники Мвидео могут нарушить мои права?
03 марта 2020, 08:39, вопрос №2703353, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
В каком случае сотрудник несет материальную ответственность перед компанией?
В каком случае сотрудник несет материальную отвечивенность перед компанией? Трудовой договор не был плдписан, аналогичная ситуация с договором о материальной ответственности.
04 октября 2018, 12:06, вопрос №2124747, Анна, г. Казань
2 ответа
Административное право
В каких случаях сотрудники ЧОП в супермаркете должны предъявить удостоверение охранника?
В каких случаях сотрудники чоп ( супермаркета ) должны предъявичь удостоверение охранника . И как оно должно выглядеть ?
10 декабря 2017, 09:32, вопрос №1840701, владимир Привалов, г. Нижний Новгород
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
На какой период сотрудники ОБЭП могут изъять товар у частного лица на посту ГАИ?
На какой период сотрудники ОБЭП, могут изъять товар у частного лица на посту ГАИ? Сотрудник ГАИ, при остановке автомобиля потребовал документы,сертификаты,накладную на парфюмерную продукцию (160 флаконов разных марок).Ему было объяснено что это для собственного пользования.Накладная с интернет-магазина есть, но без печати.Сотрудник ГАИ вызвал ОБЭП,для разбирательства. Сотрудники ОБЭП описали всю парфюмерию и увезли, сказав что когда разберутся перезвонят. Прошло 45дней никаких звонков нет.Что лучше делать в этой ситуации?
24 января 2017, 06:36, вопрос №1510454, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017