Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты по отпуску в связи с регистрацией отношений

доброе время суток!!!меня зовут Евгения, мы с мужем собираемся зарегистировать наш союз и вопрос:есть какие -нибудь выплаты с работы в связи со свабьбой...и сколько я имею право взять дней отдыха??

03 Августа 2013, 10:17, вопрос №154904 Евгения, г. Нижнеангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Евгения! Статья 128 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы в случаях регистрации брака или рождения ребенка. Продолжительность такого отдыха может составлять до пяти календарных дней. А вот, что касается выплат, данные выплаты могут быть предусмотрены локальными нормативными актами организации, в которой Вы работаете, например, в коллективном договоре (если таковые имеются). Вам необходимо ознакомиться с положениями коллективного договора и уточнить данный вопрос у работодателя. Прямого указания закона на такие выплаты — нет. Желаю Вам и Вашему будущему мужу счастливой семейной жизни!

    03 Августа 2013, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats