Как должна выглядеть доверенность на покупку квартиры за счет средств материнского капитала?

Очень срочно нужен образец доверенности на распоряжение материнским капиталом. Я живу в я Германии хотим приобрести квартиру за счет средств мат. сертификата. В русском консульстве не знают как правильная должна составлена эта довереность

, Илона, г. Екатеринбург
Виталий Дубровин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если я правильно понял ваш вопрос, вы хотите чтобы кто-то в России проводил действия с вашим материнским капиталом. Если так, то вот образец доверенности.

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город Пусан Республика корея

первое января две тысячи тринадцатого года(дата совершения нотариального действия прописью)Я, гражданин Российской Федерации ФИО доверителя, «ХХ» месяц ХХХХ года рождения, место рождения место рождения, загранпаспорт XX№XXXXXX, выдан ХХ.ХХ.ХХХХ года, УВД-ХХХ, паспорт серия ХХ № ХХХХ, выданный «ХХ» месяц ХХХХ г., орган, выдавший паспорт: ОВД Приморского края г.Владивостока, зарегистрированный по адресу: адрес регистрации, настоящей доверенностью уполномочиваю гражданина Российской Федерации ФИО, «ХХ» месяц ХХХХ года рождения, место рождения место рождения, паспорт серия ХХ № ХХХХ, выданный «ХХ» месяц ХХХХ г., орган, выдавший паспорт: ОВД Приморского края г.Владивостока, зарегистрированный по адресу: адрес регистрации, быть моим представителем во всех государственных учреждениях и организациях г.Владивостока по вопросу оформления документов и получения сертификата на материнский (семейный) капитал в связи с рождением «ХХ» месяц ХХХХ г., второго ребенка ФИО ребенка, написания заявления на направление средств материнского капитала по уходу за ребенком до полутора лет, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления и другие необходимые документы, расписываться за меня и осуществлять все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на три/один год(а) с правом/без права передоверия другим лицам.

Доверитель: ________________ / фамилия, имя, отчество доверителя(подпись)