8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водительские права Казахстана в России?

Можно ли ездить по международным правам полученным в Казахстане в России, если я гражданка РФ? Правда ли что мне их нужно поменять? Почему когда я оформляла машину и делала страховку мне ничего не сказали?

22 февраля 2017, 05:45, Алёна, г. Воронеж
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена

В соответствии с Законом о безопасности дорожного движения
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
15. Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.

Заменять удостоверение при соблюдении вышеуказанных условий не нужно
С уважением,
Николай Хабиров

22 февраля 2017, 06:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав в России?
Здравствуйте, подскажите могут ли лишить водительских прав в России, если гражданин Казахстана с казахстанскими правами находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения или грозит только штраф?
25 декабря 2018, 14:29, вопрос №2209496, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
Автомобильное право
Какой порядок обмена водительских прав Казахстана на российские?
Здравствуйте! В 2016 году в Казахстане получила водительские права нового образца. Получила гражданство РФ. Какой порядок обмена водительских прав Казахстана на российские и какие нужны документы? Спасибо!
22 октября 2017, 17:33, вопрос №1788315, Настя, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Действуют ли китайские водительские права в России?
Я китаец и работаю в Москве,у меня есть китайское водительское удостоверение,действуют ли Китайские водительские права в России?Могу я ехать на машине?
31 мая 2016, 05:43, вопрос №1269545, Кай, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что требуется для того, чтобы поменять водительские права Казахстана на российские?
Я получил гражданство РФ,что требуется для того что бы поменять водительские права Казахстана на Российские и нужно ли сдавать экзамены(если нужно,то какие)?
10 декабря 2015, 05:57, вопрос №1067380, Эдуард,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение украинцем водительских прав в России
Здравствуйте. Я уроженец Луганской области нахожусь в данное время в Самарской области имею Временное Убежище на этой территории сроком один год. Хочу сдать на водительские права в Самарской области не имея украинких водительских прав . ВОПРОС. Имею ли я право получить водительские права в России и будут ли эти права действительны в ЛНР и на какой срок? Заранее спасибо
17 августа 2015, 17:27, вопрос №944044, ВИТАЛИЙ, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017