8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли ответственность за оскорбление судебного пристава?

Здравствуйте. Если прошли судебные приставы к соседям и позвонили мне в дверь утром на просьбу покинуть общий тамбур пристав оттолкнула меня и продолжила стучаться к соседям после нескольких просьб покинуть тамбур ничего не изменилось и закрывая свою дверь я произнесла слово"сука" после чего пристав дернула мою дверь и сказала"за словами следи" . Будет ли за это какое-то наказание??? Ни каких данных она не взяла и в дверь больше не звонила, они ушли через несколько минут

, Светлана, г. Москва
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

УК РФ, Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Ответственность по данной статье возможна только при публичном оскорблении, то есть должны были быть свидетели этого (исходя из судебной практики, свидетели должны быть гражданскими лицами, а не другими сотрудниками). Если свидетелей не было, то ответственности по этой статье не будет.

0
0
0
0
Дмитрий Турчин
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Светлана, доброе утро!

Действия судебного пристава-исполнителя очень не понятны. Смысл просить соседей покинуть тамбур, когда ее цель только должник?!

По поводу оскорбления-есть администативная ответственность за это, но по отношению к вам в данном случае приставы не будут заморачиваться, поскольку за каждым приставом закреплено по 2500-4000 должников и тратить время на вас они не будут. Так что не переживайте по этому поводу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И вообще что лучше соглашение через нотариуса или постановление через судебных приставов?
Здравствуйте! Бывший муж 4 года платил исправно алименты, так как работал в органах. Сейчас он поменял место работы и два месяца уже алиментов нет! Он предлагал решить вопрос мирно и оформить соглашение через нотариуса! Я подумала что платить так не будет, так как не ответственен он в этом деле и алиментов придется добиваться только через суды! Пошла к судебным приставам, сказать что муж поменял место работы, я не знаю о чем они договорились, но когда я перед Новым годом позвонила им, мне сказали что ждут от бывшего мужа какую то справку, хотя на сколько я знаю, они сами должны делать запрос о месте работы! В общем дело уже месяц стоит на одном месте. Я начала подумывать что бывший муж делает какую то справку о маленьком доходе, хотя доход на новом месте работы приличный! Какие лучше действия мне сейчас предпринять? И вообще что лучше соглашение через нотариуса или постановление через судебных приставов?
, вопрос №3968033, Юлия, г. Москва
Семейное право
Судебный пристав ввел в заблуждение по телефону, сказала что заявление на снятия долга по алиментам, не
Судебный пристав ввел в заблуждение по телефону, сказала что заявление на снятия долга по алиментам, не является заявлением на отзыв самого исполнительного производства, по итогу я ей отправилп документ, а через пол года судебное производство анулировалось, мне что придётся опять подавать на алименты?
, вопрос №3967522, Ольга, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли оплатить выигравшей суд стороне расходы на представителя до того как они отдадут исполнительный лист судебным приставам?
Можно ли оплатить выигравшей суд стороне расходы на представителя до того как они отдадут исполнительный лист судебным приставам?
, вопрос №3966944, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
По решению суда сумма оплаты одна, а судебные приставы выставляют большую сумму
Добрый день! по решению суда сумма оплаты одна, а судебные приставы выставляют большую сумму. Имеют ли право?
, вопрос №3966278, Михаил, г. Москва
Алименты
Здравствуйте я поменял место работы, судебному приставу все предоставил, но исполнительный лист пришёл спустя 3 месяца на новую работу долг за это время как рос
Здравствуйте я поменял место работы, судебному приставу все предоставил, но исполнительный лист пришёл спустя 3 месяца на новую работу долг за это время как рос
, вопрос №3965934, Виктор, п. Тульский
Дата обновления страницы 22.02.2017