Может ли отец забрать посылку восьмилетнего ребенка, без предъявления свидетельства о рождении?

Здравствуйте! Я работник почтового отделения связи. Пришел мужчина за посылкой своего восьмилетнего сына. Без предъявления свидетельства о рождении. Мы отказали в выдаче посылки. Была жалоба. Как поступать в данном случае?

, Марина, г. Москва
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы поступили правильно. Родители подтверждают отношения законного представительства свидетельством о рождении ребенка и документом, удостоверяющим личность.