Как оплатить налог от платы за оказание услуг, если договор был заключен 2 года назад?

Доброе утро! Скажите пожалуйста, у меня (физическое лицо) был договор комиссии с ооо. Я должен был найти клиентов для продажи стройматериалов. Товар был на большую сумму и комиссия составляла большая сумма. Товар был выделен на один раз (договор на один раз) на определённый товар. Я нашёл клиентов и товар был продан. Со мной не расплатились, так как говорили потом, потом, подожди, все деньги в обороте и т д. Это было 2 года назад. Договор с ними у меня остался. Теперь фирма закрыта совсем уже больше года прошло. Со мной вот только сейчас расплатились. Пришёл директор и передал мне наличные деньги. Вопрос: как мне заплатить налог? Это будет 13%? Мне договора -комиссии достаточно иметь с собой? У меня нет расписки получения денег, так как фирма закрылась..

, Руслан, г. Москва
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы хотите уплатить налог с дохода как физического лица? За какой период? Если у вас нет документов, подтверждающих, что вы получили доход, то зачем платить налог.

Руслан
Клиент, г. Москва

Добрый день Анна! Что Вы имеете ввиду- за какой период? Я хочу заплатить налог со всего полученного дохода. Зачем платить? Ну представьте себе, я куплю дом например дорогой, а мне скажут откуда деньги? А так после уплаты налога, претензий не будет никаких.

Спасибо

вы можете сдать налоговую декларацию, указать в ней о размере своего дохода, высчитать налог с него 13% — и платить налог. Если налоговая начнет внимательно проверять вашу декларацию, то обнаружит несоответствия и то, что доход получен от юрид.лица в тот период, когда оно уже было ликвидировано. и встанет вопрос откуда у вас доход.