8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить налог от платы за оказание услуг, если договор был заключен 2 года назад?

Доброе утро! Скажите пожалуйста, у меня (физическое лицо) был договор комиссии с ооо. Я должен был найти клиентов для продажи стройматериалов. Товар был на большую сумму и комиссия составляла большая сумма. Товар был выделен на один раз (договор на один раз) на определённый товар. Я нашёл клиентов и товар был продан. Со мной не расплатились, так как говорили потом, потом, подожди, все деньги в обороте и т д. Это было 2 года назад. Договор с ними у меня остался. Теперь фирма закрыта совсем уже больше года прошло. Со мной вот только сейчас расплатились. Пришёл директор и передал мне наличные деньги. Вопрос: как мне заплатить налог? Это будет 13%? Мне договора -комиссии достаточно иметь с собой? У меня нет расписки получения денег, так как фирма закрылась..

Показать полностью
, Руслан, г. Москва
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы хотите уплатить налог с дохода как физического лица? За какой период? Если у вас нет документов, подтверждающих, что вы получили доход, то зачем платить налог.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва

Добрый день Анна! Что Вы имеете ввиду- за какой период? Я хочу заплатить налог со всего полученного дохода. Зачем платить? Ну представьте себе, я куплю дом например дорогой, а мне скажут откуда деньги? А так после уплаты налога, претензий не будет никаких.

Спасибо

вы можете сдать налоговую декларацию, указать в ней о размере своего дохода, высчитать налог с него 13% — и платить налог. Если налоговая начнет внимательно проверять вашу декларацию, то обнаружит несоответствия и то, что доход получен от юрид.лица в тот период, когда оно уже было ликвидировано. и встанет вопрос откуда у вас доход.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мужа не отпускают домой с сво, контракт был заключен на год, год прошел, куда можно обратиться
Мужа не отпускают домой с сво,контракт был заключен на год,год прошел,куда можно обратиться
, вопрос №4083483, Анжелика, г. Москва
786 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, арендуем в офис для работы, платим ежемесячно арендную плату, но договор вроде на 1 год, прошло 2
Здравствуйте, арендуем в офис для работы, платим ежемесячно арендную плату, но договор вроде на 1 год, прошло 2 месяца, нам говорят что есть новые человек который заплатит больше и вам завтра нужно будет выселится,насколько это законно? Договор прикрепил.
, вопрос №4083084, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Откуда такая сумма штрафа может быть?
Есть частный дом,к нему подведена вода из центрального водопровода,так же канализация имеется ,но подключение ( врезка) была около 20 лет назад и после чего договор не заключался и было пользование водой ,а так же подключен второй дом к той же сети водоснабжения от другого дома ,но второй дом ещё никак не оформлен , сейчас планируем заключить договор чтобы было всё официально,но водоканал сказал на словах ,что надо оплатить 200 тыс рублей штраф, за два дома .откуда такая сумма штрафа может быть ? И как нужно оформить воду для второго дома ,если она идёт уже от первого дома.
, вопрос №4082083, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
Добрый день, как обезопасить покупателя, если в договоре купли-продажи указана неполная стоимость. Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
, вопрос №4081753, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.02.2017