8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить расписку о предоплате за покупку товара?

Здравствуйте, хочу купить товар но могу оставить только предоплату, чтобы он его не продал до назначеного срока. как лучше оформить расписку?

22 февраля 2017, 02:59, Светлана, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте-надежнее составить договор купли продажи в котором указать пункт о предоплате подтверждением внесения предоплаты может служить кассовый чек либо расписки о передачи предоплаты в которой указать фио паспортные данные кто и за что вносит предоплату согласно какого договора подпись.

22 февраля 2017, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Как правильно оформить расписку при покупке гаража?
Здравствуйте, хочу приобрести гараж, но председатель гаражного кооператива не даёт этого сделать потому что у них сейчас стадия оформления приватизации всего гаражного бокса и документы может будут готовы в июле (что конечно не факт, мама на дачу ждёт уже почти год). Хозяин гаража просит от меня залог или он продаст другим. Как правильно мне оформить расписку, писать залог или задаток? Чтобы вернуть обратно мои деньги (если я найду другой гараж за это время). Ключи от гаража он отдаст после полной оплаты стоимости (хотя меня это не устраивает). Посоветуйте как мне поступить и правильно оформить сделку. Заранее спасибо.
27 мая 2019, 18:02, вопрос №2373703, Денис, г. Петрозаводск
2 ответа
Договорное право
Как правильно оформить расписку на продажу товара в рассрочку?
Здравствуйте. Хочу продать детскую коляску за 15000 рублей в рассрочку на 3 месяца, с первоночальным взносом, поделив на 3 равные выплаты, как правильно оформить расписку?
23 мая 2017, 19:25, вопрос №1645411, Ольга, ст-ца. Попутная
2 ответа
Защита прав потребителей
Покупка товара по абсурдно низкой (ошибочной) цене
Купил 2 жк телевизора в крупном интернет магазине по цене 400 руб за штуку. Итого 800р. Оплатил картой. Оплата прошла, смски получил. На экране отобразилась страница - спасибо за покупку. В личном кабинете отобразилось, что оплата по карте. Всё стандартно, как при любой покупке. Через 2 часа мне позвонили и сказали, что товара нет в наличии и цена ошибочная. Товар, разумеется не выдали. Деньги вернули на карту через 3 дня (пополнение карты на 800 руб, кто пополнил не известно). Написал претензию с просьбой продать товар по указанной цене. Получил ответ - Покупая товар вы согласились с нашей офертой (не помню, чтобы ставил галочки или текста - что согласен и возможно оферта была изменена, возможно) -- 4.5. Настоящим Покупатель уведомляется о случаях, при которых возможны технические ошибки, в том числе: на сайте Продавца имеется информация о наличии Товара, однако в наличии такой Товар отсутствует; на сайте отображена некорректная стоимость Товара. При отсутствии Товара в наличии/по некорректной цене, Продавец уведомляет Покупателя об этом. Продавец уведомляет Покупателя о невозможности выполнить Заказ в связи с возникшими техническими ошибками и предлагает иные варианты Заказа, либо возвращает денежные средства Покупателю (в случае предоплаты за Товар). -- Данный текст оферты находится на отдельной странице по ссылке. Что был уведомлен о технической ошибке. Что я воспользовался моментом и оформил заказ. Что ясно, что цена была абсурдной (так и пишут - абсурдной). Дают выдержки из закона - злоупотребление правом. На руках все доказательства факта покупки - принтскрины, записи звонков и т.д. Сам магазин не отрицает этот факт, а говорит что у нас в оферте написано (текст выше), цена абсурдна, произошла ошибка, мы клиентоориентированная компания, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья. В претензии предлагал заменить товар на аналогичный без пересчета цены. Все мои требования компания считает незаконными. Могу я получить товар по указанной цене или аналогичный ему? Какова судебная практика в данных вопросах и что мне сейчас делать?
30 июня 2016, 08:25, вопрос №1300330, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Я внес предоплату за товар имею ли я право на возврат средств
Здравствуйте. Я внес предоплату за товар. Продавец написал расписку в получении предоплаты в счет оплаты товара. Затем я передумал покупать этот товар. Имею ли я право вернуть свою предоплату?
13 марта 2015, 17:05, вопрос №761249, Владимир, г. Екатеринбург
6 ответов
Налоговое право
Как оформить документы при покупке товара физическим лицом у ИП
как оформить покупку товара физическим лицом у ИП? две ООО покупали товар у третьей ООО за безналичный расчет. третья ооо перечисляла деньги физ.лицам на карты, как з.п.(указано так в выписке банка).физ.лица снял деньги с третьего ООО и купил товар у ИП.как оформить документально сделку. ........................................................................................................................................................................................................0-=0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
04 ноября 2013, 14:36, вопрос №282040, наталья, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017