Как оспорить проценты по просроченному микрозайму, если я нахожусь в декрете?

здравствуйте извените что беспокою можно у вас проконсультироваться Я брала займ 4 тыс под 2 % в день получилась задержка на работе не смогла в вовремя отдать набежали проценты писала заявления об остановке процентов мне отказали брала займ 3 года назат в декабре 2016 г они подали на меня в суд там я поняла мой долг продали коллекторам и с 4 тыс я должна 73 тыс был суд я просила об отмене бешенных процентов сцелаясь на статью 333 мне судья отказала так как проценты не могут убрать я знала что подписовала под 2 % вынесли приговор отдать 73 тыс решения я могу обжаловать в течения месяца Скажите пожалуйста можно ли както убрать проценты и вообще что можно сделать в этом случае на данный момент я нахожусь в дикретном отпуске таких денег нет помагите мне пожалуйста я в законах не разбераюсь что я могу сделать с процентами

, ирина, г. Новосибирск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Это пока единственный вариант. Вы можете направить ее по почте в суд, вынесший решение, а они передадут ее на рассмотрение в апелляционную инстанцию.

Гражданский процессуальный кодекс РФ:

Статья 320. Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционномпорядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционногообжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.