Можно ли потребовать обмен некачественного товара, если он уже сдан на ремонт?

12.02.2017 купил в кредит планшет 21.12.2017 экран перестал светиться. Отдал в магазин со всеми документами написал заявления которые они дали об отказе фонда и на ремонт. Но не знал о сушевствлваний закона о защите прав. Позвонил в офис магазина спросил могу ли я получить другой планшет так 15 дней установленных законом не истекли и они меня не проиформировали. В офисе сказали ждать ответа из офисного центра. А это 45 дней.Но потом ведь срок выйдет. А если они вину по планшету на меня повещают то потом то вообще не чего там не докажеш а раз они уже так поступили не предложив обмен то я не могу им верить . Вопрос могу ли я требовать идентичный товар после того как отдал им планшет.ПОМОГИТЕ

, Константин, г. Нижний Тагил
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вопрос могу ли я требовать идентичный товар после того как отдал им планшет
Константин

Добрый день! Законом такая возможность установлена т.е. в случае обнаружении недостатка Вы имеете право в течении 15 жней с момента покупки предъявить требование обмена или возврата, но так как Вы сдали Ваш товар на ремонт, следовательно Вы воспользовались своим правом и требовать обмен уже не получится.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!