8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени определяется степень тяжести пострадавшего при ДТП?

Степень тяжести пострадавшего при дтп определяется в течении какого времени (после выписки пострадавшего из больницы, мед. экспертизы)? Заведут ли уголовное дело - узнавать у следователя или ждать вызова следователем (нанимать адвоката) как лучше поступить?

21 февраля 2017, 22:39, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Пр результатам судебной медицинской экспертизы установят степень тяжести вреда, причиненного здоровью. Если он будет тяжким, то возбудят уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ — Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без
такового.

Если экспертизой будет определен легкий вред здоровью или вред здоровью средней тяжести, то виновника смогут привлечь лишь к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ.

По вопросам экспертизы Вам стоит обратиться к лицу, проводящему проверку.

21 февраля 2017, 22:58
0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мед. экспертизу в течении какого времени должны передать следователю?Последствиями получения повреждения (после лечения) или повреждения при поступлении в больницу вносятся в мед. экспертизу?

21 февраля 2017, 23:11

Все телесные повреждения, зафиксированные в Ваших медицинских документах, врач — судебно-медицинский эксперт должен оценить в соответствии с Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N
522.

Полноценную экспертизу можно провести только после окончания лечения, так как срок нетрудоспособности тоже является фактором, определяющим степень тяжести вреда здоровью.

Следовательно срок экспертизы стоит приблизительно считать — 30 и более суток после окончания лечения.

21 февраля 2017, 23:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого времени должен быть установлен виновник ДТП?
Попал в дтп почти два месяца назад. Ехал по главной дороге и получил удар справа от водителя, который выезжал со второстепенной полосы. Пострадавших нет, страховка есть у обоих. В гибдд сказали, что будут выносить решение в течение недели. В итоге прошло почти 2 месяца, со мной до сих пор никто не связался. Правомерны ли действия гибдд и в течение какого времени они должны установить виновника дтп?
26 ноября 2019, 18:49, вопрос №2601389, Самвел Самвел, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Как определяется степень тяжести преступления и назначается условный срок?
Как назначается условный срок? Почему для 161 ст ук рф нет решения примирение сторон? Как определяется степень тяжести?
24 октября 2019, 13:46, вопрос №2562433, Елизавета Ермакова, г. Саров
6 ответов
Уголовное право
В течение какого времени возбуждается уголовное дело по ДТП со смертельным исходом?
ДТП со смертельным исходом. В течении какого времени возбуждается уголовное дело. Какой статьей подтвердить?
16 февраля 2019, 16:06, вопрос №2262882, Лидия Петровна, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой примерно будет степень тяжести совершенного ДТП?
Добрый день Уважаемые адвокаты и юристы , произошло такое несчастье как наезд на пешехода У пострадавшей перелом голени ( ставили пластину) перелом предплечья и перелом скуловой кости Такой вопрос знаю что степень тяжести выдвигает мед комиссия но может кто то знает хоть какая примерно будет степень тяжести ,средняя или тяжелая ?
11 июля 2018, 08:35, вопрос №2049367, Алексей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого времени при ДТП пострадавший может обратиться в больницу с переломом?
в течение какого времени при дтп пострадавший может обратиться в больницу с переломом ключевой кости за справкой?
24 февраля 2016, 11:18, вопрос №1155880, максим, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017