8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени определяется степень тяжести пострадавшего при ДТП?

Степень тяжести пострадавшего при дтп определяется в течении какого времени (после выписки пострадавшего из больницы, мед. экспертизы)? Заведут ли уголовное дело - узнавать у следователя или ждать вызова следователем (нанимать адвоката) как лучше поступить?

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Пр результатам судебной медицинской экспертизы установят степень тяжести вреда, причиненного здоровью. Если он будет тяжким, то возбудят уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ — Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без
такового.

Если экспертизой будет определен легкий вред здоровью или вред здоровью средней тяжести, то виновника смогут привлечь лишь к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ.

По вопросам экспертизы Вам стоит обратиться к лицу, проводящему проверку.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мед. экспертизу в течении какого времени должны передать следователю?Последствиями получения повреждения (после лечения) или повреждения при поступлении в больницу вносятся в мед. экспертизу?

Все телесные повреждения, зафиксированные в Ваших медицинских документах, врач — судебно-медицинский эксперт должен оценить в соответствии с Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N
522.

Полноценную экспертизу можно провести только после окончания лечения, так как срок нетрудоспособности тоже является фактором, определяющим степень тяжести вреда здоровью.

Следовательно срок экспертизы стоит приблизительно считать — 30 и более суток после окончания лечения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Страхование
Пострадавший в ДТП просит деньги сверх того, что оплаила ОСАГО
Пострадавший в ДТП просит деньги сверх того, что оплаила ОСАГО. Будет ли суд на его стороне?
, вопрос №4033526, Михаил, г. Иркутск
Военное право
Через какое время должны выплатить после гибели, он заключал контракт с Минобороны
Здравствуйте,муж пошел на СВО с колонии,погиб ( На какие выплаты имеет право его семья и дети? Через какое время должны выплатить после гибели,он заключал контракт с Минобороны.
, вопрос №4033439, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Я осуждён к принудительным работам через какое время меня могут поощрить
Я осуждён к принудительным работам через какое время меня могут поощрить
, вопрос №4032885, Виктор, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте, опишу ситуацию вкратце, купил автомобиль по ДКП, затем через пару месяцев, не оформляя его на
Здравствуйте, опишу ситуацию вкратце, купил автомобиль по ДКП, затем через пару месяцев, не оформляя его на себя, то есть все это время автомобиль числился на предыдущем владельце, продал машину также по ДКП уже следующему покупателю, через какое-то время новый владелец попадает в ДТП (подробностей не знаю) Что происходит в такой ситуации? Могут ли новые владельцы (кто попал в ДТП) переложить ответственность на меня и взыскать деньги или что-то в этом роде? Официально автомобиль никак не был на меня оформлен Знаю, что самые первые владельцы (у кого я приобретал машину) узнав о ДТП, сразу сняли ее с себя, на тот момент машина все ещё висела на них
, вопрос №4032711, Дмитрий, г. Северодвинск
1200 ₽
Вопрос решен
Международное право
Или могут внести в черный список?
Добрый день. Гражданка Украины 51 года рождения по прилету в Шереметьево получила отказ на въезд в Россию ( не запрет). Никаких отметок не ставили, просто отправили обратно в Минск откуда въезжала. Подскажите, пожалуйста, можно ли пробовать повторно въезжать ? Или могут внести в черный список ? В погран фсб Шереметьево ответили , что можно пробовать , в других источниках сообщили , что нельзя. Также а случае отказа в течение какого времени гражданка Украины может находится на территории Беларуси ? По одним данным в течение 3х дней с момента как ее отправили из Москвы в Минск , по другим данным она может там быть 30 дней. Спасибо.
, вопрос №4032145, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017