8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришел судебный приказ о взыскании долга?

добрый день! у меня следующая ситуация - есть просроченная задолженность по кредитной карте альфа-банка, погасить не могу в связи с непростой ситуацией и отсутствием работы. Тем не менее последние 6 месяцев вношу по 1000 рублей (долг составляет 40000). Живу в СПб, а прописана в Мурманской области. И вот вчера на сайте ФСП обнаружила, что есть судебный приказ вынесенный судом по моей прописке. Я не прячусь и не отказываюсь платить. Я так понимаю был суд без меня и без уведомления о нем. В суд приехать не могу из Спб. Не совсем понимаю что делать???

, Евгения Боднар, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам можно написать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Евгения Боднар
Евгения Боднар
Клиент, г. Санкт-Петербург

Проблема в том, что приехать в суд по месту прописки я не имею возможности. А как я понимаю заявление я должна подать в суд (или приставу-исполнителю?) по месту регистрации

Проблема в том, что приехать в суд по месту прописки я не имею возможности. А как я понимаю заявление я должна подать в суд (или приставу-исполнителю?) по месту регистрации
Евгения Боднар

Если вы хотите подать возражения на судебный приказ, то направить их можно по почте — в суд, который вынес судебный приказ.

Удачи!

1
0
1
0
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

В соответствии с положениями ГПК РФ:

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Вы можете на сайте суда поискать решение по Вашему делу, чтобы иметь дальнейшее представление о ситуации.

0
0
0
0
Евгения Боднар
Евгения Боднар
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста по поводу сроков - судебный приказ от 21.10.16, а исполнительное производство от 16.12.16! То есть срок в который я могу что-либо предпринять истек???

Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

судебный приказ отменяется в течение 10 дней с момента, когда гражданину стало известно о его существовании, просто напишите заявление об отмене приказа в суд, который его вынес. Кроме того, не надо платить по 1000 рублей, так как это не влияет на размер долга, более того он мог быть продан

0
0
0
0
Евгения Боднар
Евгения Боднар
Клиент, г. Санкт-Петербург

Долг уменьшается, у меня кредитная карта. Ранее долг был на 8000 больше. В выписке и интернет банке сокращение долга отражается. По поводу сроков - судебный приказ от 21.10.16, а исполнительное производство от 16.12.16! То есть срок в который я могу что-либо предпринять истек??

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх. Сумма долга составляет 60000тр Зарплата в месяц 42000+на иждивении 2 детей. Долг старый, за жкх плачу ежемесячно. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4081676, Алёна, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.02.2017