8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не исполнение решения суда

Доброго времени суток. Моя семья с 2012 года является претендентом на участие в программе Молодая Семья. В 2014 году, местная администрация усмотрела ст. 53 - умышленное ухудшение жилищных условий и нас исключили. Мы не согласились и подали в суд. Суд мы выиграли. Решение суда вступило в законную силу 24 декабря 2015 года. Но ни в 2016, ни сейчас 2017 - нам не выдают сертификат. Мы считаем, что неисполнение решения суда - НАРУШАЕТ НАШИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА. Подскажите - что нам следует предпринять? Спасибо.

21 февраля 2017, 18:27, Елена Столярова, г. Москва
Альмира Абдулвалеева
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена! В списки нуждающихся в улучшении жилищных условий вы в итоге попали? Что гласит решение суда? Суд решил восстановить вас в праве на улучшение жилищных условий?

21 февраля 2017, 18:45
1
0
1
0

Вы, получается, с решением суда в администрацию в 2015 году не ходили? К приставам никогда не обращались?

21 февраля 2017, 19:18
Елена Столярова
Елена Столярова
Клиент, г. Москва

Писала заявление - 1.Главе Наро-Фоминского района Андронову, 2. Главе городского поселения Наро-Фоминск Шкуркову. 3. Ходила на личный прием. 4. Обращалась - к руководителю реализации жилищных программ Министерства строительства Московской области Петровой Наталье Ивановне....

ВРАЛИ В ЛИЦО!!!!!!!!

Сейчас я все записываю на диктофон. Руководитель программы МУП "АИ ЖК" - в Наро-Фоминске - Середкина Юлия прямо мне сказала. У нас семье - она по 53 не проходит, но они родственники кого то из Администрации!!!!

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!!!! У меня сын - Столяров Роман - всю жизнь отдал спорту - Мастер международного класса по гандболлу - играет за Питерский "Лестгафа Нева"!!!! В семье двое малышей - 3 годика Кирюшке и 1 годик Ярику!!!! Сын - переломанный весь!!!!!!! То в Израиле играет, то в Турции, то на сборах по полгода!!!!

ЗА РОССИЮ ПОТ И КРОВЬ ПРОЛИВАЕТ, при этом зарплату 60 тыс и то нерегулярно получает - а нас ОБМАНЫВАЮТ, ПОСТУПАЮТ КАК "С ПАРШИВЫМИ ОВЦАМИ"!!!! Платили бы гандболистам как в футболе !!!!!

МОЙ СЫН НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИЛ МНЕ ТАК УНИЖАТЬСЯ.......

В Администрации Наро-Фоминского района - совести нет у сотрудников....

А я одна бьюсь за них!!!!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ, ДРУЗЬЯ!!!!

Или получается - это решение Наро-Фоминского суда - выкинуть остается!!!

И ждать, когда дети "зажравшихся" ЧИНОВНИКОВ - ВСЕ ПОЛУЧАТ ПО КВАРТИРЕ????

21 февраля 2017, 19:30
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Вы в списках восстановлены?

Что написано в решении после слов РЕШИЛ

?

21 февраля 2017, 18:48
0
0
0
0
Елена Столярова
Елена Столярова
Клиент, г. Москва

РЕШИЛ:

Исковые требования к Администрации ... о признании постановления об исключении из программы Молодая семья и восстановлении в очереди - удовлетворить.

Восстановить С.М.Г. в списке участников муниципальной программы.

То есть - по решения суда - МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ.

Мы были в очереди ПЕРВЫЕ. В 2016 году - нам сказали - извините, мы не успели вас включить в списки. А СЕГОДНЯ!!! На вас не хватило миллиона. Идите на прием к главе - просите миллион....

Если бы МЫ БЫЛИ В СПИСКЕ - в марте этого года получили бы сертификат. В списке нас НЕТ. Сказали - что первыми проходят многодетные, а вы не многодетные. А на решение суда мы плевали...

включить и восстановить - это же разные вещи. Суд обязал нас "ВОССТАНОВИТЬ" для участия в программе. или нам опять 6 лет подождать???

21 февраля 2017, 19:10

так суд обязал восстановить в списках. То есть решение исполнено — в списках Вы состоите.

А обеспечить выплатой например вне очереди или в такое то время суд не оязывал

21 февраля 2017, 18:57
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Прежде всего отправьте в администрацию решение суда. После чего обратитесь в ФССП. Приставы должны направить требование об исполнении решения суда.

После неисполнения требований пристава может наступить уголовная ответственность.

21 февраля 2017, 18:57
1
0
1
0
Елена Столярова
Елена Столярова
Клиент, г. Москва

Сегодня, после "известия" что нас не включили в список, я обратилась в суд. Там мне тоже посоветовали - 1. написать жалобу прокурору, 2. взять лист у судьи, который вел дело 3. пойти к приставам

А каковы шансы???

Сотрудники программы говорят - У НАС ЕСТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О МНОГОДЕТНЫХ. А О РЕШЕНИИ СУДА нет положения.

КАК ЖЕ ТАК??? Мы стоим в очереди с 2012 года???? И нас решение суда....

21 февраля 2017, 19:07
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
УМВД России по Томской области не исполнило решение суда в течение 2 месяцев
Решение суда вступило в силу 8.02.19 г. ответчик УМВД об этом знало, 13.03.19 г. они получили оригинал исполнительного листа "о внесении изменения в приказ по выслуге лет и выплате единовременного пособия при увольнении", но сославшись на то, что подали кассационную жалобу, до настоящего времени решение суда не исполнили. Что можно предпринять в таком случае. Может ли подача кассационной жалобы служить основанием для не исполнения решения суда.
10 апреля 2019, 09:11, вопрос №2323430, нурлан, г. Томск
2 ответа
Жилищное право
Не исполнение решения суда администрацией о выдаче внеочередного жилья ребенку-инвалиду
Скажите пожалуйста что делать если исполнительные листы были отданы судебным приставам а исполнения решения суда так и не выполнено.
01 апреля 2017, 12:34, вопрос №1593265, Анастасия, г. Балашиха
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать проценты и компенсацию морального вреда на основании не исполнения решения суда?
Обратился в суд о взыскании долга, процентов и компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требование о взыскании долга и отказал во взыскании процентов по 395 ст. ГК и компенсации морального вреда. Срок для обжалования истек. С даты судебного решения прошло более года, должник не вернул средства, к приставам не обращался. Можно ли на основании не исполнения решения суда подать новое исковое заявление о взыскании с должника процентов с момента получения им денежных средств (до прошедшего суда) и компенсации морального вреда? Или проценты по 395 ст. ГК начисляются только с даты суда?
07 ноября 2016, 15:11, вопрос №1433314, Иван, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли ответчика привлечь к уголовной ответственности за не исполнение решения суда?
Добрый день подскажите пожалуйста, был суд, я истец на судебном заседании было заключено мировое соглашение с ответчиком о выплате мне 100000 тысяч рублей до 13 августа 2015 года. Мировое соглашение не выполнено должным образом. В последующем исполнительный лист был передан судебным приставам. возбуждено исполнительное производство судебными приставами но движений никаких. Оплата поступила через судебных приставов лишь 500 рублей, и говорят, что у ответчика якобы ничего нет и он нигде официально не работает. и по сегодняшний день ответчик не платит. Хотя у него трех комнатная квартира, ездит на иномарке, а мне пенсионеру сидеть и ждать у разбитого корыта, денег даже на лекарства не хватает. Подскажите можно ли ответчика привлечь к уголовной ответственности за не исполнение решения суда по мировому соглашению и как мне в дальнейшем поступить. Заранее спасибо.
29 апреля 2016, 15:04, вопрос №1238037, константин Шлапак, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли привлечь физ. Лицо к уголовной ответственности за не исполнение решения суда?
мой бывший муж 10 (десять) лет не выполняет решение суда о вселении и нечинении препятствий в квартиру меня и 2 детей, игнорирует приставов, посылает жалобы на их действия, не скрывает, что поменял замки и т.п Могу ли я подать иск в суд и привлечь его к уголовной тветственности? Лариса.Благодарю.
22 апреля 2016, 08:18, вопрос №1229721, Лариса, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017