8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель взять очередной отпуск перед декретным?

Здравствуйте. Я начала работать учителем с 25.08.2016 г., должна уходить в декретный отпуск 12 мая (в 30 недель беременности). Скажите, пожалуйста, имею ли я право взять очередной отпуск перед уходом в декретный? И на сколько дней? Спасибо.

21 февраля 2017, 18:04, юлия, г. Нарьян-Мар1
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск должны предоставить. Если отпуск не предоставят, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

21 февраля 2017, 18:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я взять очередной отпуск, находясь в декрете?
Добрый день. Я в декрете до 1.5 лет, ребёнку ещё 4 месяца, могу ли я взять очередной отпуск накопившиеся или нет?
12 февраля 2020, 11:05, вопрос №2682255, дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я взять очередной отпуск перед декретным отпуском?
Здравствуйте! Могу ли я взять очередной отпуск перед декретн. отпуском, если в этом году с 1го июня по 24 июля была в отпуске, а в декретн. отпуск в марте 2020г
29 ноября 2019, 13:14, вопрос №2604629, Alla, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я взять очередной отпуск вместо больничного?
Я воспитатель. У меня отпуск по графику июнь. Но в связи с операцией на 4 июня мне нужно пройти полное обследование больничный брать не хочу. Могу ли я взять очередной отпуск.
19 марта 2018, 12:38, вопрос №1939493, Елена, г. Калининград
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я взять очередной отпуск перед декретным?
Я работаю в школе учителем с мая 2007 года. Летом 2015 в июле, августе (56 дней) отгуляла очередной отпуск за прошедший год. В декретный отпуск мне примерно с 1 .03.2016, могу ли я взять очередной отпуск перед декретным???
08 ноября 2015, 13:30, вопрос №1033050, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
здравствуйте я отец двух несовершенно летних детей могу ли я взять очередной отпуск тогда когда я сам захочу? Жена не работает и никогда не работала
здравствуйте я отец двух несовершенно летних детей могу ли я взять очередной отпуск тогда когда я сам захочу?? жена не работает и никогда не работала!!!
07 декабря 2014, 20:26, вопрос №645359, Рустам, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017