8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова последовательность действий при подаче документов на РВП?

Здравствуйте ,хотела узнать,я гражданка Узбекистана хочу и собираюсь скоро выйти за муж Россиянина ,и подать на РВП,нам сначала рассписаться потом идти подать на РВП,а за это время просто собрать не обходимые документы а потом распишемся и подавать на РВП или же нет разници,когда это делать,и как будет проще ?подскажите пожалуйста

, мадина, г. Краснодар
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Мадина! Чтобы у Вас было основание для оформления РВП без учета квоты, в первую очередь надо заключить брак с гражданином РФ. Тут один совет — чтобы не усложнять дальнейший процесс оформления документов и не затягивать его, фамилию по браку не меняйте (всегда успеете это сделать), т. к. Вам придется менять Ваш узбекский паспорт, а это не быстрый процесс. Затем идите в подразделение УВМ ( ранее УФМС) по месту Вашей регистрации и уточняйте, как у них ведется прием: в порядке живой очереди, по предварительной записи или как-то иначе. Во всех регионах по разному, например, в Свердловской области весь прием ведется по предварительной записи, и запись растянута на несколько месяцев. Исходя из полученной в УВМ информации, Вы сможете определить, есть смысл собирать документы заранее, или сначала надо будет узнать назначенную дату. Имейте в виду и учтите при сборе документов: мед. справки действительны три месяца, сертификат о знании русского языка и истории РФ оформляется от 10 до 20 дней. Рада была помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.02.2017