Входит ли в стаж органов УФСИН при начислении пенсии служба в таможенных органах РФ?

7 лет я проходил службу в таможне РФ. В должностях: оперативный дежурный, дознаватель, оперуполномоченный, а при выходе на пенсию с органов ФСИН РФ указанные семь лет не засчитали в выслугу при зачислении пенсии. Говорят, что существует выигрышная судебная практика по данному вопросу которая основывается на ФЗ "О государственной службе". Вообще, подскажите как мне быть. Ведь "маразм", я семь лет служил в правоохранительном органе.

С уважением Александр.

, Александр,
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 29.12.2016) «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и…
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются — военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
1(1). В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, уволенным со службы с 1 января 2012 г., помимо периодов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, засчитываются в календарном исчислении:
период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37 Федерального закона „О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“;
период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;
период замещения должностей в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации и органах и учреждениях прокуратуры Союза ССР, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;
период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

Таким образом, я считаю, что вы имеете право на зачет указанного периода в выслугу лет для назначении пенсии. Практику не могу пока посмотреть) Коммерческая правовая база на работе)

Александр
Клиент

спасибо за разъяснения. Но я увольнялся в 2006 году. Т.е., что я не подпадаю. Т.е. мне не засчитывается выслуга в органах УФСИН служба в таможне?

Пожалуйста разъясните.

спасибо за разъяснения. Но я увольнялся в 2006 году. Т.е., что я не подпадаю. Т.е. мне не засчитывается выслуга в органах УФСИН служба в таможне?

Я вас правильно понял, вы работали в таможне до 2006 года, потом ушли в ФСИН откуда уже ушли на пенсию?