8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в стаж органов УФСИН при начислении пенсии служба в таможенных органах РФ?

7 лет я проходил службу в таможне РФ. В должностях: оперативный дежурный, дознаватель, оперуполномоченный, а при выходе на пенсию с органов ФСИН РФ указанные семь лет не засчитали в выслугу при зачислении пенсии. Говорят, что существует выигрышная судебная практика по данному вопросу которая основывается на ФЗ "О государственной службе". Вообще, подскажите как мне быть. Ведь "маразм", я семь лет служил в правоохранительном органе.

С уважением Александр.

21 февраля 2017, 16:55, Александр,
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 29.12.2016) «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и…
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются — военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
1(1). В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, уволенным со службы с 1 января 2012 г., помимо периодов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, засчитываются в календарном исчислении:
период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37 Федерального закона „О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“;
период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;
период замещения должностей в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации и органах и учреждениях прокуратуры Союза ССР, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;
период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

Таким образом, я считаю, что вы имеете право на зачет указанного периода в выслугу лет для назначении пенсии. Практику не могу пока посмотреть) Коммерческая правовая база на работе)

21 февраля 2017, 17:21
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент,

спасибо за разъяснения. Но я увольнялся в 2006 году. Т.е., что я не подпадаю. Т.е. мне не засчитывается выслуга в органах УФСИН служба в таможне?

Пожалуйста разъясните.

21 февраля 2017, 17:38
спасибо за разъяснения. Но я увольнялся в 2006 году. Т.е., что я не подпадаю. Т.е. мне не засчитывается выслуга в органах УФСИН служба в таможне?

Я вас правильно понял, вы работали в таможне до 2006 года, потом ушли в ФСИН откуда уже ушли на пенсию?

21 февраля 2017, 17:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Период с 2005 по 2009 высшего юридического образования входит ли стаж льготный для выхода пенсии в МВД
Период с 2005 по 2009 высшего юридического образования входит ли стаж льготный для выхода пенсии в МВД ....
14 августа 2020, 11:16, вопрос №2842112, Рамазан, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли входить данное обучение в стаж МВД для начисления пенсии?
Добрый день! Собираюсь пойти на пенсию из органов МВД. До армии обучался по очной программе в техническом лицее. Получил специальность: 2902 Техник-строитель по промышленному и гражданскому строительству. Будет ли входить данное обучение в стаж МВД для начисления пенсии по коэффициенту 0,5 согласно ст. 38 ФЗ №342 ? Благодарю!!!
12 октября 2019, 12:18, вопрос №2546632, Евгений, г. Сызрань
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли стаж работы в аппарате райкома КПСС в стаж для назначения пенсии за выслугу лет муниципальной службы?
Входит ли стаж работы в аппарате райкома КПСС в стаж для назначения пенсии за выслугу лет муниципальной службы?
20 ноября 2016, 06:17, вопрос №1446864, Михаил,
1 ответ
Гражданское право
Сохранится ли выплата районного коэффициента при переезде на новое место жительства к пенсии сотруднику таможенных органов при смешанном стаже службы
22 календарных года выслуги лет в таможенных органах в районах, приравненных к Крайнему Северу. Из них 5 лет - сотрудник органов внутренних дел, 5 лет сотрудник таможенных органов, 10 лет и 1 месяц - федеральный госслужащий таможенных органов, 2 года - военная служба по призыву. Уволился с должности сотрудника таможенных органов (1 год перед увольнением) по выходу на пенсию по выслуге лет и переехал в другой регион. Сохранится ли за мной выплата РК к пенсии - 20%
02 июня 2016, 20:19, вопрос №1273079, Лютанов Олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Что входит в стаж работы для начисления пенсии?
Входят ли в стаж: 1). 1,5 года декретного отпуска 1986-1988г. 2). Административные отпуска. 3). 1,5 года нахождения на учете в центре занятости с начисление пособия по безработице. 4). Время нахождения на больничном.
29 марта 2016, 18:10, вопрос №1200304, Ольга, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017