8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы правила получения паспорта РФ?

Здравствуйте, при получении паспорта РФ обязательно прописываться в течении 10 дней, аннулируется ли паспорт?

21 февраля 2017, 15:58, Евгений, г. Москва
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Нет, не необязательно..

Так как согласнонормам Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 отсутствие временной или постоянной регистрации ( про писки) не является основанием для аннулирования паспорта гражданина Российской Федерации.

21 февраля 2017, 17:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могу ли я претендовать на получение паспорта РФ?
Добрый день!Я гражданин ДНР.В 2016 году по решению суда за нарушение времени пребывания в РФ я заплатил штраф 2000 руб и выехал за пределы РФ.О том,что у меня появился запрет на въезд на 5 лет я узнал позже на границе.Изменив фамилию в 2017 году я снова въехал в РФ и,теперь уже соблюдая правила,регулярно ездил на границу.В результате весной 2019 года я был осужден по ст.322.2 УК РФ за преодоление запрета на въезд(7 месяцев КП).Отбыв наказание,я вернулся в ДНР.Скажите пожалуйста,я по-прежнему не въездной в РФ и как быть в данной ситуации?Могу ли я претендовать на получение паспорта РФ?
29 сентября 2019, 12:20, вопрос №2528567, Василий, г. Донецк
1 ответ
Гражданство
Какова процедура получения гражданства РФ для гражданина РБ?
Какова процедура, срок рассмотрения и полный список документов по получению гражданином Беларуси, имеющим ВНЖ, Российского гражданства в упрощенном порядке (родитель – гражданин РФ, а также женат на гражданке РФ, но менее 2 лет) через обращение с заявлением об отказе от иностранного гражданства в посольство, минуя оформление паспорта серии "РР" ? Где возможно получение паспорта после получения гражданства РФ? Если подавать документы на гражданство следует в том же регионе, где получал ВНЖ, то возможно ли получение паспорта РФ в другом регионе, например, в Москве?
25 декабря 2018, 22:52, вопрос №2209827, Денис, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какова процедура получения паспорта РФ?
Здравствуйте, я хотел бы узнать процедуру получения паспорта РФ. Я гражданин Украины, г. Луганск. Если возможно свяжитесь через Вайбер или Ватсап
04 декабря 2018, 08:11, вопрос №2187436, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Каков порядок действий для получения паспорта РФ?
Добрый вечер. Проконсультируйте. Недавно сократили срок отведенный на получение гражданства рф. Я гражданин украины и хочу отказаться от гражданства укр. Какой порядок действий, для получения паспорта рф.????? Месяц назад женился на гражданке рф
25 августа 2015, 20:12, вопрос №953378, Ярославов, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Процедура Получения паспорта рф лицу с двойным гражданством
На каком основании мне отказывают в получении паспорта рф, имею двойное гражданство, в том числе Таджикистана. На руках имеется загранпаспорт рф,который получал по месту жительства в Таджикистане, просрочен с июля этого года в данный момент нахожусь на учебе в ВУЗЕ Санкт Петербурга,проживаю в общежитие,где зарегистрирован на таджикский паспорт на текущий и последующий год! Какова процедура получения паспорт гражданина рф,учитывая мое положение ?
16 декабря 2013, 09:18, вопрос №326107, Диана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017