Отказ от регистрации права
Умер Отец, оставил дом , я подал через 6 месяцев на наследство и сразу получил уведомление явиться в суд по гражданскому делу. Был подан исп о возмещении денежных средств по расписке отца . Суд обязал меня выплатить долг двоим истцам продав дом. получил у нотариуса свидетельства на наследство земли и дома. подал в регистрационную палату на регистрацию права, через 20 дней получил отказ в регистрации в связи с наличием обременение на сделки с имуществом. выяснил,что 2 обременения наложил суд и 1 один из истцов через судебных приставов. Без снятия обременения мне не проведут регистрацию соответственно продать не могу и заключить предварительный договор продажи также не могу покупатель просят документы!! Истцы не хотят снимать обременения мотивируя, это тем что опасаются не получить свои деньги. я им предложил заключить соглашения о намерениях но они просят деньги потом снимут обременение сумма 6 милл. руб. неподъемные, только с продажи смогу отдать.
подскажите алгоритм решения данной ситуации.
Вы просто прикиньте в цифрах — останется ли вам что-то после погашения долгов от наследства или нет.
Позволю себе обратить внимание уважаемой коллеги:
1. из вопроса не следует, что наследство принято и выдано свидетельство нотариуса, что там указано в решении суда -тоже не ясно без текста документа;
2. в данном случае ко времени взыскания долга наследуемое имущество не утрачено.