Какое налогооблажение выбрать при открытии ИП?

Добрый день!

открыли ИП и основной вид деятельности 45.32, подскажите, какое налогообложение выбрать?

у нас продажа автосигнализации плюс установка, продажа по большей мере осуществляется через интернет.

, Юлия, г. Калуга
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какие примерно доходы и расходы у вас ожидаются за месяц по каждому виду деятельности: продажа в розницу в магазине, продажа через интернет-магазин, установка? И какая торговая площадь?

Юлия
Клиент, г. Калуга

продажа от 20000 до 40000 р. через интернет, магазина нет. Установка до 15000 р.

продажа от 20000 до 40000 р. через интернет, магазина нет.
Юлия

Так как вы не указали расходы, то могу посоветовать только УСН 6% от доходов. Налог в год составит от 14400 руб. до 28800 руб. Причем, эту сумму можно уменьшать на страховые взносы в налоговую (на ОПС и ОМС) в размере 27990 руб. Возможно, что и по установке вам не нужно переходить на ПСН или ЕНВД, а также применять УСН. Вместе с установкой налог по УСН 6% к уплате составит 11600 руб. в год.