8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк требовать процент после решения суда и оплаты долга, процентов ФССП?

В начале 2016 г. банк подал иск в суд на взыскание с меня задолженности. До суда я начал выплачивать банку. На судебный процесс представитель банка не явился. После процесса дело передали в службу судебных приставов с суммой долга + проценты. Мной было написано заявление о том , что я обязуюсь выплачивать долг частями по 10000 р. В 2017 г. долг был полностью выплачен арестованное имущество снято с ареста. Прошла неделя. Пришло смс о том что дело прекращено и арест снят. Звонит представитель банка и просит оплатить ещё 8000 р якобы проценты. Судебным приставам переплатили на 10000 р. так как один платёж осуществлялся через сторонний банк и чек потерялся. Куда ушли 10000 р. не ясно. Я так понимаю что банк их не учёл. Что теперь делать не знаю.

21 февраля 2017, 15:14, Валерий, г. Алексин
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как исполнительно епоизводство окончено то банк в данном случае от вас ничего не имеетправо требовать. Если деньгине дошли или по каким-то иным причинам не учлись то банк может требовать от пристава отмены постановления об окончании исполнительного производства, но пристав в данном случае обязан будет подтвердить основания окончания так как на основании документов о внесении денежных средств он мог окончить производство

Пока что платить ничего ненужно.

С уважением Александр

21 февраля 2017, 15:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лилия Мамашева
Лилия Мамашева
Юрист,

Валерий, здравствуйте! Скорее всего в Вашем судебном решении прописано, что проценты начисляются до момента исполнения судебного решения.В таком случае, да банк имеет право.Касательно оплаты через сторонний банк, на практике такое встречается довольно часто, идите в банк с квитанцией и пишите заявление на возврат, т.к. неправильно деньги направил

21 февраля 2017, 16:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
После решения суда и передачи долгов пристовам Я все оплатил один банк закрыл кредит а газпромбанк до сих пор требует выплатить проценты по кредиту
Здравствуйте,.У меня было 2 кредита потом в связи с обстоятельствами Я перестал платить по ним. После решения суда и передачи долгов пристовам Я все оплатил один банк закрыл кредит а газпромбанк до сих пор требует выплатить проценты по кредиту.
01 июня, 14:04, вопрос №3048418, Владимир, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк предъявлять долги после погашения суммы по решению суда?
Здравствуйте! Возникла задолженность по карте перед банком, банк обратился в суд. И после исполнительного листа, через приставов оплатил всю сумму как было указано в ИЛ (+7% к долгу и оплата гос пошлины), буквально через три дня банк позвонил и потребовал заплатить ещё 11-12 тысяч, при чем эта сумму в разговоре постоянно менялась. Имеет ли право банк требовать денег после обращения суда и продолжать каждодневно начислять проценты?
05 ноября 2019, 14:05, вопрос №2576609, Руслан, г. Казань
1 ответ
Наследство
Имеет ли право банк требовать уплаты кредита спустя 5 лет после процедуры наследования?
Здравствуйте. Ситуация такая: 5 лет назад умер брат, на нем числился банковский кредит, мать вступила в права наследования, получив машину, после продажи машины 2/3 суммы отдала бывшей жене брата для уплаты долгов по кредиту так как жена была поручителем, жена написала расписку от руки, что получила 2/3(110 000 руб. от полной стоимости машины т.е от 165 000 руб) Спустя 5 лет матери приходит письмо из фссп о том, что она как наследник должна погасить кредит за сына в сумме 88 000 руб с учетом процентов. Однако по закону выплата долга не может превышать сумму полученного наследства(фактически ей досталось 55 тыс. от продажи машины). Вопрос: имеет ли право банк требовать уплаты кредита, если с момента вступления в наследство матери прошло почти 5 лет и если да, то можно ли сократить сумму долга если имеется расписка бывшей жены, в том, что 2/3 суммы от продажи машины получила она, но нотариально это не заверено? Спасибо
07 июня 2019, 14:52, вопрос №2389121, Алиса, г. Уфа
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право банк снимать деньги по решению суда?
Здравствуйте! имеет ли право банк снимать деньги по решению суда с пенсионной карты за задолженность в ЖКХ за текущий ремонт. На руки судом не выдавались ни какие бумаги (не решение суда , не исполнительный лист) у приставов нет ни каких документов, в пенсионном тоже, сбербанк снимает деньги самостоятельно ссылаясь на решение суда за №
23 декабря 2018, 05:17, вопрос №2207167, Раиса, г. Уссурийск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк, изымать имущество без решения суда
Добрый день! У меня автомобиль в авто кредите, соответственно она у них в залоге! Получилось так что я платил меньше указанной суммы, и образовалась просрочка! И теперь они хотят забрать! Имеет ли право банк изымать автомобиль, без решения суда?
30 июня 2015, 04:25, вопрос №888402, Александр, г. Алейск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017