Сохранится ли северная пенсия сотрудника МВД при переезде на юг?

являюсь сотрудником полиции с 1997 года службу прохожу на крайнем севере( 19 лет северного стажа) + 1.5 года армии. при уходе на пенсию и при переезде в южные регионы сохраниться ли северная пенсия?

, Алексей,
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Если вы после назначения Вам пенсии на Севере переедите на постоянное место жительство на юг и обратитесь в местный пенсионный отдел органа внутренних дел, то Вам пересчитают размер пенсии.