1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли при оформлении детского питания в соц защиту предоставить копию паспорта, а не оригинал?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЖНО ЛИ В СОЦЗАЩИТЕ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ ПРЕДОСТАВИТЬ КОПИЮ ПАСПОРТА А НЕ ОРИГИНАЛ СОТРУДНИЦА ЦЕНТРА СКАЗАЛА ЧТО НЕЛЬЗЯ. ПРАВА ЛИ ОНА ИЛИ НЕТ СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ПАСПОРТ УТЕРЯН.

21 Февраля 2017, 17:43, вопрос №1548321
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
491
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Копия не удостоверяет личность гражданина. Вы должны предоставить для ознакомления оригинал. Только тогда, будет понятно, что вы это вы.

21 Февраля 2017, 17:45
q Отблагодарить
1 0
ВОЛОХ
клиент

ОНИ ПРОВЕРЯЮТ НЕ ИМЕННО УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ А ПРЕБЫВАНИЕ МЕНЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ

21 Февраля 2017, 17:47
491
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Как по Вашему паспорт, подтверждает проживание заграницей?

Если паспорт утерян, обратитесь за его восстановлением, а на время получите справку, удостоверяющую личность. По этой справки вы также можете оформить детское питание.

А они, как раз, проверяют Вашу личность. Я сейчас на компьютере, сделаю копию со своей фотографией и пойду получать ваше детское питание.

А потом придете Вы и очень удивитесь, что кто-то по копии Вашего паспорта получил детское питание.

Давайте будем серьезными.

21 Февраля 2017, 17:51
ВОЛОХ
клиент

ТОЕСТЬ Я СПОКОЙНО МОГУ ИДТИ ЗАВТРА ЗА СПРАВКОЙ И ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРОВАТУ. ЧТО И БЕЗ ПАСПОРТА С ЕГО КСЕРОКОПИЕЙ Я МОГУ ОФОРМИТЬ БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. МНЕ ОТВЕТИЛИ ТАК В ЦЕНТРЕ, ЧТО ПАСПОРТ ИМ НАДО ИМЕННО ДЛЯ ТОГО НЕ ПРЕБЫВАЛА ЛИ Я ЗА ГРАНИЦЕЙ ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА.

21 Февраля 2017, 17:56
491
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Что за бред, как паспорт может подтвердить или опровергнуть Ваше нахождение за границей. У нас отметок там никаких не ставится. Они видимо большие шутники.

Между тем, согласно закону «О правовом положении граждан Российской Федерации» справка выданная на время восстановления паспорта является документом удостоверяющим личность. И отказать в оформлении детского питания они Вам не имеют права. В обратном случае, пригрозите им, что обратитесь в прокуратуру РФ

21 Февраля 2017, 18:11
ВОЛОХ
клиент

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ

21 Февраля 2017, 18:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.