Как избежать заключения контракта, если во второй части заявки не прикрепили некоторые документы?

Здравствуйте.У нас не большой казус.Снизились на очень большей процент в аукционе по 44-ФЗ.Во второй части заявки не прикрепили некоторые документы требуемые документацией и указали неверную информацию во второй части заявки.Заказчик все же подтвердил соответствие 2-х частей заявки Подскажите как быть?можно ли подать в ФАС о разногласиях??

, Кирилл, г. Иркутск
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва

В данном случае о каких документах идет речь?

В случае если вы подадите в ФАС, то Заказчику вменят административное правонарушение за необоснованный допуск по результатам рассмотрения второй части заявки, а так же будет назначен пересмотр вторых частей заявок и скорее всего вас отклонят.

Один из вариантов разрешения вашей проблемы — Вам необходимо заключить контракт, после этого заключить с Заказчиком соглашение о расторжении по соглашению сторон. ФЗ 44 допускает такие договорные отношения. Исходя из моей практики данную процедуру можно совершить предварительно договорившись об этом с Заказчиком, в противном случае Заказчик может отказать и вам грозит РНП.