8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли архив брать деньги за справку о захоронении деда?

я обратился в ленинградский архив за справкой или просто чтобы мне сказали на каком кладбище похоронен мой дед в 1965 году бабы за пять минут нашли это кладбище но сказать его отказались начали требовать 500 рублей за 5 минут я им сказал что они воры и ушел ни с чем что делать витя пенсионер 65 лет.

21 февраля 2017, 13:47, виктор, г. Санкт-Петербург
Ришат Сулейманов
Ришат Сулейманов
Юрист, г. Москва

Государственные (муниципальные) услуги бюджетными организациями могут предоставляться как на возмездной, так и на безвозмездной основе.

Сведения о платности услуги Вы можете уточнить на Портале Госуслуг Ленинградской области по ссылке:

gu.lenobl.ru/Pgu/?page-url=services.situations&class=fl&id=100

21 февраля 2017, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я брать деньги за вход, что бы люди смогли придти на мероприятие
Добрый день, я организовал мероприятия Могу ли я брать деньги за вход, что бы люди смогли придти на мероприятие
04 февраля, 12:55, вопрос №2977126, milkeway, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я брать деньги за свои консультации в данном случае?
Я прошла курсы и теперь стоит вопрос: могу ли я брать деньги за свои консультации, если я только начинаю этим заниматься, то есть доход не на постоянной основе
27 марта 2019, 05:17, вопрос №2305437, Лиза, г. Воткинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я брать деньги с участников за участив в публичном конкурсе?
Добрый день. Я ИП на УСН. Нужно организовать конкурс. По условиям конкурса участникам нужно будет пройти тест с одинаковыми вопросами. Тот кто наберет самое большое количество правильных ответов за лучшее время объявится победителем. Возникло два вопроса. 1) Могу ли я брать деньги с участников за участив в публичном конкурсе. 2) Наградой в конкурсе будет сертификат победителя + кубок и размещение в СМИ за мой счет информации о проведении конкурса и его победителе. Могу ли я это сделать? 3) Мне нужно организовывать публичный конкурс или что то другое?
04 октября 2017, 06:52, вопрос №1767458, Дима, с. Дудоровский
2 ответа
Медицинское право
Имеют ли право брать деньги за скрининг, если нет местной прописки?
Добрый день.Я прописана в г.Брянске,но сейчас проживаю в г.Астрахани.Я нахожусь на 35 неделе беременности.Стала на учёт в местной женской консультации,от куда меня отправляли на "бесплатные скрининги по сроку".Когда я приехала делать скрининг,с меня потребовали деньги,поскольку нет местной прописки.Вот хотела бы узнать,законно ли это?Брать деньги за "бесплатные" услуги.У меня есть полис медицинского страхования,но когда я хотела предъявить его,мне сказали что они работают только по поспорту.Это не частная клиника,но заставляют платить.Первый скрининг стоил 2100, второй 3500.Так вот,обязана ли я была платить?
28 февраля 2016, 10:44, вопрос №1161552, Мария, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Вправе ли школа брать деньги у учеников за печать школьной справки?
В праве ли школа брать деньги у учеников за печать школьной справки, объясняя это тем, что клей, чернила, краска для печати закупается школой ( выделяет ГорОНО)? В остальных школах города это не практикуется
04 декабря 2015, 09:14, вопрос №1061013, Патрина Екатерина, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017