Возникнут ли проблемы с приобретением автомобиля, при том что у прошлого владельца 5 штрафов ГИБДД?

Добрый вечер!

Хочу приобрести машину

Прошлый владелец имеет 5 штрафов ГИБДД:

Дата, причина окончания или прекращения ИП: 21.12.2015, 22.12.2015,22.12.2015, 23.12.2015, 30.04.2016 ст.46, ч.1, п.3 и п.4

Возникнут ли проблемы с данным автомобилем?

, Юлия, г. Пермь
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер!

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Штрафы же относятся на человека, а не на автомобиль, поэтому никак не связываются с новым владельцем и на Вас возложены быть не могут.