Можно ли получить новый паспорт без прописки?

Мне исполнилось 20 лет. Хочу поменять прописку, но сейчас есть временные затруднения с этим. Можно ли получить новый паспорт без прописки? А потом сделать ее

, Екатерина, г. Абакан
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да вы не прост можете вы обязаны это сделать поскольку за это предусмотрена административная ответственность. Вам выдадут пустой паспорт без отметок о регистрации по месту жительства в дальнейшем получите регистрацию

Но учитывайте что проживание без регистрации также наказывается по ст.19.15.1 КоАП РФ

С уажением Александр