8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть водительское удостоверение без медицинской справки?

Добрый день.Прошу помощи в разъяснении моего вопроса! Год назад лишили прав за "скрытие с места дтп". Срок лишения прав уже прошел,а значит со спокойной душой могу идти в ГАИ и получать права.Вот в чем вопрос.Слышал что мед.справка нужна только если лишали прав по статье связанной с алкоголем.А в ГАИ её с меня требуют.Так нужна мне эта справка или я могу стоять на своем и получить их без мед.справки?? Спасибо

21 февраля 2017, 13:29, Виктор, г. Нижний Новгород
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

ПРАВИЛА

ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ
ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ
ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Справка нужна в случаях

7. За совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, лица, лишенные права на управление, представляют медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами.

В Вашем случае для возврата справка не требуется, нужно только сдавать экзамен.

21 февраля 2017, 14:50
1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ.Я это прекрасно понимаю.Но к сожалению в моём отделении ГАИ её с меня требуют.Как бы я им не объяснял,они не хотят отдавать мне права без мед.справки.Уже думаю писать жалобу в прокуратуру

21 февраля 2017, 16:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Есть ли способ вернуть водительское удостоверение, не дожидаясь окончания нового срока?
Здравствуйте, был лишён права управления транспортом на 18 месяцев, сразу после лишения написал заявление об утери водительских прав, после окончания срока лишения права были найдены моим работодателем, я начал ими пользоваться, был остановлен сотрудниками ГБДД за не пристёгнутый ремень, после чего мне выдали постановление об уплате штрафа, через некоторое время мне перезвонил сотрудник гбдд и предложил встретится, на встречу я пришёл пешком и сам лично передал водительское удостоверение сотруднику, он выдал постановление об изьятии и штраф за управление тс без права управления( хотя я сам лично их принёс пешком и пояснил что прова были найдены мной после окончания срока лишения). Дальше я позвонил в местное управление ГБДД и уточнил, есть ли у меня какие нибудь ограничения по возврату прав, сотрудник ответил что требуется принести мед справку и квитанцию об уплате штрафов, после чего мне вернут удостоверение. После сбора документов я пришёл по записи за удостоверением, мне было отказано, пояснением было то что срок лишения начался с момента изъятия прав. Есть ли способ вернуть водительское удостоверение, не дожидаясь окончания нового срока? Экзамены и медкомиссия пройдены, штрафы оплачены, работодатель может подтвердить, что передал мне утерянное удостоверение после окончания срока лишения
02 марта, 04:41, вопрос №2998174, Евгений, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Скажите смогу ли я вернуть водительское удостоверение?
Здравствуйте.В 2013 году я был лишён водительского удостоверения и мне дали штраф.Штраф я не заплатил,но имеються бумаги от судебных приставов,что истёк срок давности.Скажите смогу ли я вернуть водительское удостоверение?
29 апреля 2020, 19:21, вопрос №2759406, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
После снятия статьи мне вернут водительское удостоверение?
Здравствуйте, ситуация такая был условно осуждён по статье 264 после ДТП привлекшим смерть потерпевшего, сам я был трезвый. Так же со сроком в 2 года условно меня лешили водительского удостоверения которое я сдал в гибдд. Спустя год собраны все ходатайства и написано заявление от судебного пристава у которого я отмечался каждый месяц в течение года. С прошение у судьи снять с меня статью 264. Вопрос после снятья статьи мне вернут водительское удостоверение?
07 декабря 2019, 22:47, вопрос №2613274, Наиль, д. Кутерем
1 ответ
Лишение водительских прав
Как вернуть водительское удостоверение при учете в наркологии?
Отца поставили на учёт в наркологию с диагнозом психоневрологическом расстройство на почве галлюцинаций,хотя ни когда такого не было! Постановка на учёт произошла после того как он проходил восстановление в областном психи-неврологическом диспансере на протяжении 2 дней после непродолжительного употребления алкоголя и прибыв туда по собственному желанию и согласию!Исходя из того что он находился там его и поставили его на учёт. Ни каких комиссий,вызовов в больницу после этого не было и приводов по этому поводу так же. Так же через суд преостановили срок действия водительского удостоверения,на неопределенный срок (в постановлении суда не указано),на суд приглашён не был,хотя сказали что приглашали повесткой которую мы не видели и не получали. Как следствие суд произвели заочно! И преостановили срок действия водительского удостоверения на основании заявления прокурора что он представляет опасность для окружающих. Подскажите как поступить что бы вернуть водительское удостоверение?
04 апреля 2018, 14:11, вопрос №1956736, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я вернуть водительское удостоверение по удо
здравствуйте, у меня такой вопрос. меня лишили водительского удостоверения за вождение в нетрезвом состоянии . прошло уже пол срока, можно ли вернуть водительское удостоверение по условно досрочному ?
19 апреля 2016, 18:29, вопрос №1226508, Аркадий, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017