8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли выдача характеристики с места работы, по заявлению от другого работника?

Возможно ли выдать характеристику с места работы на работника по просьбе (заявлению) другого работника?

21 февраля 2017, 12:57, Елена, г. Краснодар
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прежде всего, характеристика работника, а не на работника! На — может быть только донос. Характеристика работника может выдаваться ему или по запросам компетентных органов.

21 февраля 2017, 13:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Дубровин
Виталий Дубровин
Юрист, г. Уфа

Нет. Информация об работники строго конфиденциальна, и выдается или самому работнику или по запросу соответствующих органов.

21 февраля 2017, 13:39
0
0
0
0
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист,

Действия работодателя по выдаче характеристики сотрудника другому сотруднику может рассматриваться как нарушение законодательства о персональных данных. Кроме того, у работодателя нет обязанности выдавать характеристики кроме как по запросу компетентных органов.

21 февраля 2017, 13:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, за 2 месяца перед уходом на длительный больничный( по травме) была назначена на должность зам.директора.За время нахождения на больничном, на мое место был назначен другой работник
Здравствуйте, за 2 месяца перед уходом на длительный больничный( по травме) была назначена на должность зам.директора.За время нахождения на больничном, на мое место был назначен другой работник. После выхода с больничного, мне сказали выходить на предыдущее место работы.Законно ли это ?
27 мая 2020, 15:43, вопрос №2785093, Марина Овсянникова, г. Осинники
2 ответа
Налоговое право
Возможна ли выдача судебного приказа по следующим требованиям: 1) о взыскании вексельной суммы (300 тыс. Руб.) по
Возможна ли выдача судебного приказа по следующим требованиям: 1) о взыскании вексельной суммы (300 тыс. руб.) по векселю, опротестованному в неплатеже нотариусом, если участники вексельного обязательства — юридическое лицо и индивидуальный предприниматель; 2) о взыскании с гражданина-предпринимателя недоимки по налогу на недвижимость (квартиры, в которых проживает семья гражданина — предпринимателя); 3) о взыскании недоимки и пеней по налогу на строение с физического лица; 4) о возврате автомобиля, переданного по нотариально удостоверенному договору аренды; 5) по требованию работника о взыскании заработной платы за сверхурочные работы, оплаченные работодателем в однократном размере.
17 мая 2020, 18:19, вопрос №2774669, Игорь Иванов, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я поменять место работы на другой детсад переводом?
Здравствуйте. Работаю воспитателем 25 лет, получаю педагогическую пенсию. Образование среднее (10 классов в 1984 г.). Если уволюсь, то на новое место работы уже не возьмут, т.к. не соответствую проф. стандарту. Могу ли я поменять место работы на другой дет. сад переводом?
04 февраля 2020, 05:55, вопрос №2671824, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Наследство
Возможна ли выдача свидетельства о праве наследования по закону, при наличии арестов третьих лиц?
Здравствуйте! Имеется решение суда в пользу банка о взыскании задолженности путем обращения взыскания на заложенное имущество. Залогодатель умер. Единственный наследник -- несовершеннолетний (внук залогодателя). Других наследников нет. Опекун (мать наследника) обратилась с заявлением к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону. На имуществе, кроме обременений банка имеются аресты третьих лиц. Вопросы: 1. Возможна ли выдача нотариусом свидетельства о праве наследования по закону при наличии арестов третьих лиц? 2. Может ли банк понудить к принятию наследства?
02 февраля 2017, 09:38, вопрос №1523022, Александр,
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли перевод сотрудника на работу в другой город, без его согласия?
Добрый день! Интересует вопрос. Могут ли работника организации перевести на работу в другой город без его согласия? Города расположены в одной области. В рамках текущего города есть другие подразделения, но с полным штатом. Вопрос ставят так: или переводишся в другой город, или пишешь по собственному. Законно ли это?
24 октября 2016, 09:39, вопрос №1418063, Алиса,
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017