Как и где мне продлить временный ввоз на авто?

Здравствуйте. Постоянно проживаю в Крыму, оформил РВП. Въехал на территорию РФ 29.03.2016г на личном авто, зарегистрированном в Италии, временный ввоз оформил на год. Срок заканчивается, как и где я могу его продлить?Если только с пересечением границы, то на каком пункте и на какой срок будет продлен ВВ?Въезжал через Беларусь. Заранее спасибо!

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Оптимально для Вас было бы покинуть РФ через тот же пограничный пункт, который выдал Вам удостоверение временного ввоза. Однако, формально, Вы имеете право: 1) продлить срок временного ввоза до 1 года, обратившись в ближайший таможенный орган

2) выехать из РФ и въехать обратно (для того, чтобы закрыть старое и оформить новое удостоверение временного ввоза) в любом пограничном пункте РФ, граничащем со страной, не входящей в Таможенный союз.