8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оценка кадастровой стоимости квартиры, если наследодатель умер в августе 2013 года

Здравствуйте. Оформляем квартиру в наследство после смерти отца (умер в августе 2013). Нотариус запросил справку о кадастровой стоимости квартиры на момент смерти отца (так указано в запросе). Отнесли запрос в МФЦ, там выдали справку о рыночной стоимости квартиры, с уточнением, что тогда кадастровой стоимости не существовало. Цифру они указали очень большую, явно завышенную.

1. Нотариуса удовлетворит такая справка?

2. Есть ли возможность заказать где-либо справку с более реальными цифрами?

21 февраля 2017, 11:51, Александр, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данная справка нотариуса вполне устроит, однако вы можете обратиться в оценочную компанию которая предоставит отчет об оценке на интересующий вас период времени

С уважением Александр

21 февраля 2017, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Масленников
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва

Кадастровая стоимость квартиры – это стоимость квартиры, которая рассчитывается независимыми оценщиками в ходе проведения государственной кадастровой оценки. Далее сведения о стоимости вносятся в Единый Государственный Реестр Недвижимости (ЕГРН). Порядок проведения оценки регулируется Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации

Для того чтобы узнать кадастровую стоимость на квартиру на сайте Росреестра, необходимо в поиске ввести адрес и на странице будет отображена доступная справочная информация.

Лучший способ заказать кадастровую выписку на объект недвижимости, в нем и будет отображена кадастровая стоимость.

21 февраля 2017, 12:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Как расприватизировать квартиру, если собственник умер более 10 лет назад и нет наследников?
Здравствуйте! хотим расприватизировать квартиру где собственник умер более 10 лет назад, а наследников нет, что делать и как оформлять расприватизацию?
28 сентября 2017, 03:41, вопрос №1764016, Мария,
1 ответ
Налоговое право
Можно ли добиться изменения кадастровой стоимости квартиры, если налог уже назначили?
Здравствуйте. В данных Росреестра кадастровая стоимость квартиры меньше, чем в налоговой,Предоставили в налоговую справку Росреестра,что с 2014года такая-то кадастровая стоимость Налоговая ответила,что изменения внесут с 2017года , Почему не с 2016года?
21 марта 2017, 09:54, вопрос №1579421, Надежда, г. Казань
2 ответа
Наследство
Как оформить наследство сейчас, если мать умерла в 2013 году?
Здравствуйте! Следующая ситуация: мать умерла в 2013 году, дочь об этом узнала только в 2014 году, но по суду восстановила срок принятия наследства. Далее она пошла в Росреестр, документы у неё приняли, но через месяц сказали, что нужно обратиться к нотариусу. Нотариус дала список документов, которые нужно собрать и сказала, что есть какой-то племянник и надо с ним связаться. До тех пор она не может оформить наследство. Дочери некогда было собирать документы. Что теперь делать? Нужны ли свежие документы или подойдут старые?
24 февраля 2017, 09:46, вопрос №1550883, Андрей, г. Сыктывкар
5 ответов
Недвижимость
Возможно ли получить справку о кадастровой стоимости квартиры, проживая в другом регионе?
Вступаем в наследство.... наследуемая квартира находится в Курске... мы проживаем в Челябинской области. Для вступления в наследство нотариус требует предоставить справку о кадастровой стоимости квартиры... если возможность получить данную справку без выезда в Курск?
19 мая 2016, 14:52, вопрос №1257923, Виктория, г. Трехгорный
1 ответ
Недвижимость
Где получить справку о кадастровой стоимости квартиры?
Здравствуйте, в связи с наследственным делом нотариус требует у меня справку о КАДАСТРОВОЙ стоимости квартиры. Полгода истекает 19 августа.Но её не выдаёт ни ПИБ, ни МФЦ и не могу найти никакой информации о том, кто эти справки выдает. Где я могу получить эту справку? Спасибо.
23 июня 2013, 07:50, вопрос №106618, Наталия Нарышкина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017