Могут ли исполнительный лист оформить на меня, если расписку о займе за супруга написала я?

За супруга расписку о займе написала я.Если на суде признаю этот факт и мы не придем к мировому соглашению с кредитором.могу ли я ходатайствовать чтобы исполнительный лист был только на меня? У меня единственное жилье .а у него нет.Но приобретено все в браке

, МАРИНА, г. Омск
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

За подделку документов имеется уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы подпись поставили без ведома супруга и получили кредитные денежные средства и при этом на суде признаете данный факт то займодавец сможет изменить требования иска и просить взыскать с вас сумму займа.

С уважением Александр