8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказался от освидетельствования на алкогольное опьянение

Здравствуйте Господа! Такая ситуация , я был за рулём своей машины, ехал не один с братом, попали в ДТП, на повороте занесло не справился с управлением и врезались в грузовое стоящее авто в заданию часть, в аварийную службу, стояли не выстовив знаков, на повороте, без габаритов, аварийки, под знаком стоянка запрещена. Я сам из машины вылез, вытащил брата, так как весь удар пришёлся на его сторону, брата увезли в больницу, через два дня он вышел претензий ко мне не имеет, так вот у меня было шоковое состояние сами понимаете авария, брата увезли на скорой, да и сам головой стукнулся хорошенько, за рулём был трезвый, но после аварии пока стоял дожидался сотрудников ДПС для оформления ДТП, ко мне подошло парень стал надевать я даже не понил шло сначала, в итоге это было вино, потом как выпил, стакан, второй, третий я успокоился и понела шло это алкоголь, когда меня попросили прощаться я конечно же отказался у! Меня вопрос, могу я што то сделать на суде шло бы не решили меня прав и уже прошло два месяца и моё дело ещё мировому судье не пришло, есть какое-то время шло бы дело закрыли я знаю шло если в течение 3 месяцев суд если не состоялся то дело закрывают и прав не решат, прошу дать ответ на эти два вопроса, спасибо бальшое.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. В Ваших действиях 12.26 КОАП если отказались от освидетельствования либо 12.27 ч 3 КОАП если установлено, что употребляли спиртное после ДТП

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Санкции в обоих случаях одинаковые, лишение прав тут без вариантов и срок привлечения к ответственности — 1 год а не 3 месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 21.02.2017