212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, необходимо ли в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указывать кроме даты еще и время вынесения данного постановления?

03 Августа 2013, 09:18, вопрос №154798 Ирина, г. Таштагол
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
127
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина! Врема вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела 

указывать не обязательно.

Прошу Вас оценить ответ. Заранее благодарю.

03 Августа 2013, 09:21
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Руслан
14878
ответов
8226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела выностится в порядке ст.148 УПК РФ. В нем должно быть указано тоже что и в постановлении о возбуждении уголовного дела, а именно ч.2 ст.146 УК РФ. Кроме того процессуальные сроки в уголовном процессе исчисляются часами, сутками,  месяцами. Часы при этом учитываются при исчислении срока содержания под стражей, задержании. То есть время в постановлении указывать не нужно.

03 Августа 2013, 09:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут