8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги мне нужно будет уплатить за перевод физическому лицу?

Здравствуйте! Нужна консультация по налогам. Я гражданин Беларуси, мне знакомый хочет дать в долг крупную сумму денег для покупки бизнеса. Он переведён 100 тысяч долларов из европейского банка на мой счёт в Сбербанке. Какие налоги мне нужно будет уплатить за этот перевод и как отчитаться перед налоговой?

21 февраля 2017, 10:51, Геннадий, г. Москва
Андрей Малютин
Андрей Малютин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Геннадий! Что бы избежать проблем с контролирующими органами, данный перевод оформите по договору беспроцентного займа с вашим знакомым. Данный займ не является вашим доходом, т.к он подлежит возврату. После покупки бизнеса возникнут обязательства перед налоговой.

Удачи.

21 февраля 2017, 11:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Займ не считается доходом, следовательно отчитываться перед налоговой и платить налоги нет необходимости. Что касается белорусского законодательства сказать ничего не могу, возможно необходимо уведомление об открытии счета или что то подобное, а возможно и нет.

21 февраля 2017, 11:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
По договору подряда между физическими лицами какие налоги должны быть уплачены заказчиком и подрядчиком?
По договору подряда между физическими лицами какие налоги должны быть уплачены заказчиком и подрядчиком?
23 февраля, 13:46, вопрос №2992846, Алексей, г. Братск
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоги должно будет заплатить это физическое лицо в случае уступки права требования на нежилое помещение?
Физическое лицо приобрело встроенное нежилое помещение в многоквартирном доме. Физическое лицо при этом имеет статус ИП и единственный ОКВЭД (сдача в аренду собственных нежилых помещений). Какие налоги должно будет заплатить это физическое лицо в случае уступки права требования на это помещение? Как ИП или как физ.лицо? Помещение в собственность оформляться не будет и, соответственно, в предпринимательской деятельности участвовать не будет.
23 ноября 2020, 10:32, вопрос №2918061, Арина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какой налог нужно уплатить с продажи нежилого помещения?
Добрый день. В 2004г. купила квартиру. В 2005г. перевела в нежилое помещение. В 2007г. оформила ИП сдача в аренду нежилого помещения УСН (доход 6%). Хочу продать это помещение, какой налог нужно будет уплатить? Если закрою ИП и буду продавать, как физическое лицо, какой тогда будет налог? Имеет значение, что помещение в собственности более 10 лет?
01 апреля 2018, 07:42, вопрос №1952955, Ольга, г. Белгород
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги нужно будет уплатить при продаже квартиры-долгостроя?
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. В 2006 году я решила вступить в долевое строительство (у меня двое детей), с этой целью продала 1 комн квартиру, добавила накопленные семьей денежные средства и полностью оплатила долю в строительстве на 2-х комн. rвартиры в 9-ти этажном доме. Мои расходы в 2006 году составили 1415000. Дом очень долго строился, банкротились застройщики, менялись подрядчики, стройка была на контроле в администрации региона. В конце концов дом достроили и ввели в действие в декабре 2016. В апреле 2017г я подала документы в Россреестр на вступление права владения этой квартиры, на днях документы будут готовы. Вопрос: какие налоги я буду платить, если я захочу продать свою собственность - новую квартиру до истечения 3-х лет. Я оценила стоимость квартиры на сегодняшний момент в сумму 3000 0000 руб? Буду благодарна, если вы направите ответ на эл.почту Lidia_dali@mail.ru
23 апреля 2017, 10:32, вопрос №1618102, Лидия Николаевна, г. Омск
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги должно будет уплатить физлицо в случае продажи нежилого помещения?
Физическое лицо (не ИП) владеет с 1998 нежилым помещением. Все это время помещение по договору безвозмездного пользования использовалось коммерческой организацией. Какие налоги должно будет уплатить физлицо в случае продажи им этого помещения?
26 апреля 2016, 06:45, вопрос №1233582, Андрей, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017